Grand Prix Destailleur Mondioring – Aubigny sur Nère

Posted by Philouska - 26 août 2017- 1 086 Vues - Mondioring - Pas de Commentaire -

19-20 Août 2017.

C’est à la Nationale d’élevage du Berger Belge à Aubigny sur Nère que c’est déroulé le Grand Prix Destailleur sour le jugement de M. PITTON Dominique.
Je remercie Roger et Morgane, qui m’ont permis de réaliser se reportage.

THEME : LE CIRQUE

DI-MANO Roger

TISSIER Morgane



JUGE

M. PITON Dominique

HOMME ASSISTANTS

M. RABILLE Jean

 

M. CADOUX Florian

MONDIO 1

I’ROCKY DES PLAINES DE CUGES – M. SAWMYADEN Sylvain (Chien blanc)

LEFFCO DES PLAINES DE THIERACHE – M. DAVARD Yoann

LYTCHEE SUN RISE DU MUSHER – M. COUCHIES BRUNO

LAST FIGHT DES DEUX SABRES – M. CABENET CHRISTIAN

ISKA DES BERGERS DE TURONS – M. ARNAUD PATRICK

INATA DES TRESORS DU DOMAINE D’EDEN – Mme BARBAY CELINE

JERCKO DU LOU’ DANS LA BERGERIE – Mme RABOT ALINE

IRO DU JARDIN DE BAMBOUS – Mme LANGLOIS CATHERINE

ICE DES DEUX SABRES – M. HAINES Ryan

JETRO DU FLEAU D’ARGENT – M. BRETHEAU GWENAEL

G’NELLIA – M. SAINT ETIENNE Pascal

IPHIGENIE DU CAMI DE CATHERIC – Mme QUADRONI MONICA

IWOK DES FEUX FAROUCHES – M. PRETRE Patrick

GIGHEN – M. KOURIS L.

DUBION OOLIGANE – Mme PRUVOST Isabelle

MONDIO 2

LAST FIGHT – M. CABENET Christian (Chien blanc)

GANGSTER – Mme AUBOINE Virginie

INDIE – M. PITOU LAURENT

LOKY DU CASTEL DE LA CITE DES ANGES – M. RIOUFFREYT GAEL

INNA DES GARDIENS DE LA MORERIE – M. HALLAIS David

GUMP AU PARADIS D’ORSY – M. BOUTEMY Bernard

I’KIM DES GARDIENS DE LA MORERIE – Mlle LA FONTAINE Muriel

MONDIO 3

ITALON DU CHTEAU DE BOXIE – M.SHANMUGALIGAN Ajanthan (Chien blanc)

HERET-KAU DE LA CHEVESNERAIE – M. GIROUX Cyrille

GHOST DU VALLON DU ROUCAS – M. LECA Stéphane

HOT DOG DES DEUX SABRES – M. BASNIER Fabrice

CHIPER DES PLAINES DE THIERACHE – M. GUEGUEN Francois

FREDDY DU BLASON A CROIX D’ARGENT – Mme. GONZALES ELODIE

ILIAS DU BANC DES HERMELLES – M. PAQUAY Didier

GUINEE DU CAMI DE CATHERIC – M. ARBOR Christian

EXTRA DES DEUX SABRES – M. CABENET Christian

IAKA DU BOIS LES DIZY DIT IMOTEP – M. LANGLOIS William

GIPSY DU DOMAINE DES ECLAIREURS – Mme OUDOT Véronique

IPPON DU BOIS LES DIZY – M. LANGLOIS WILLIAM

F’VITOU DU CHATEAU DE BOXIE – M. SHANMUGALINGAM Ajanthan

INOUK DES DEUX SABRES – Mme RICOUX Laurence

GUS DES GARDIENS D’ATHENA DIT GOLIATH – M. PLOMION Florent

REMISES DES PRIX

Podium Mondio 1
– 1er : LAST FIGHT DES DEUX SABRES – M. CABENET CHRISTIAN
– 2ème : IWOK DES FEUX FAROUCHES – M. PRETRE Patrick
3ème – DUBION OOLIGANE – Mme PRUVOST Isabelle
 

Podium Mondio 2
– 1er : GANGSTER – M. AUBOINE Thierry
– 2ème : I’KIM DES GARDIENS DE LA MORERIE – Mlle LA FONTAINE Muriel
– 3ème : GUMP AU PARADIS D’ORSY – M. BOUTEMY Bernard

Podium Mondio 3
– 1er : GHOST DU VALLON DU ROUCAS – M. LECA Stéphane
– 2ème : EXTRA DES DEUX SABRES – M. CABENET Christian
– 3ème : F’VITOU DU CHATEAU DE BOXIE – M. SHANMUGALINGAM Ajanthan
 

Pas de commentaire

Laisser un commentaire