Catégories
IPO

2éme Sélectif IPO – Saint-Sauveur

27-28 Janvier 2018

Le Club de la Vallée de Breuchin a organisé le 2éme Sélectif d’IPO au stade municipal de Saint-Sauveur.

Les juges :

  • Mme Cath SINSOUT
  • M. Gilbert GUEVEL
  • M. Jean Beranrd FLAMENT

Les Hommes Assistants :

  • M. Steve ROBIN
  • M. Mathieu FAVRE
  • M. Pascal SALEMI

 

Je tenais à remercier Eric GOETZ de m’avoir invité à  ce sélectif pour immortaliser le passage des différents concurrents (es) et à Manu pour ces différents attention auprès de ma femme et moi.
l’organisation était au top et d’une extrême convivialité.
Merci à toute l’équipe qui ont œuvré pour que ce week-end soit au top !
Certes le temps n’était pas au rendez-vous, mais cela n’a pas empêché de voir de superbes prestations..

Sélectionner le lien pour voir le passage du concurrents.

 

LES CONCURRENTS (ES)

Karma du Lac de Naxos – Eric GOETZ (Chien Blanc)

HAVANE DES CRISTAUX DE LIAC – Mme. CHARDET Lysie

JAFFAR DU LAC DE NAXOS – M. GOETZ DANIELLE

GRINGO LAND VAN MECHELAAR – M. PETITPRE Pascal

HAGRID DU BOIS DES TREMBLES – M. ETIENNE Radja

LOU VON DER ALTEN SCHMIEDE – M. GEISS OLIVIER

INOUK DE LA CROISEE DES LOUPS – Mme SCRIBOT Nathalie

YMER DE LA VIDEMANETTE – M. SAGON Herve

ICKX DE LA CROISEE DES LOUPS – M. AMPOULANGE Jacques

ILE DE RE DU BANC DES HERMELLES – Mme ANDRE Dominique

IZO DES PIRATES DE MATRA – M. ZOLT JEAN MICHEL

INDEPENDENT-SPIRIT’S HIGHLANDER – M. DECOTE OLIVIER

IKOS DES CROCS DE MONTMIRAIL – Mme FAYE ANNE-MARIE

JESSY DE L’OREE DE BILIAIRE – M. ESCALLIER DIDIER

GREAT DES LYCANS D’ARGET – M. LAGORGETTE Pierre

IRON – M. LUCAS Jean-Jacques

IWEN DU NORMONT – M. GEORGE ADRIEN

MUST VOM HAUS DER DRACHEN – M. BIGAY CHRISTOPHE

HAWAX DES ORCKIS DE L’ADRET – M. FENDT Pierre

W’HEDJOUR VON ELBERFELD – Mme BRET-RICHARD MICHELINE

HETAN DU CREUX THATCHER – Mme BROCH CARMEN

HOLYMPE DE L’OREE DE BILIAIRE – M. DESCOUCHANT Jean-Francois

IPSO-FACTO DE LA MAISON DE DIANA – Mme MORICE Claire

GUMP DES PAS DES BETES – M AHMEDAN Alain

FATIO DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR – M. FRADIN Martial

IKAI DOG JOHN’S – M. SAPANEL CLAUDE

URAN VOM ROTEN MILAN – M. ACHOUR MAHMOUD

KELY DE LA PLATE FOSSE – Mme BURAIS Viviane

EMY DES LYCANS D’ARGET – M. LAGORGETTE Gerard

IRTZ DES LYCANS D’ARGET – Mme CURIOZ GHISLAINE

HELLA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – M. MARAUX JEAN LUC

YAK VOM GRAUEN STAR – Mme WOZNIAK Dorothee

FURBANN DES PIRATES DE MATRA – M. ROBIN Daniel

 

HYRO DES LOUPS MUTINS – M. SIONNIERE DANIEL

HIKE DU CLOS SWEETIE – M. ANDRE Paul

HARZAL PDS – Mme LE RESTE Celine

O DE L’ORIGINE DE FAUCON ROUGE – Mlle CURT Christine

IGOR I DE L’OREE DE BILIAIRE – M. EUVRIE Guy

HABYSSE DES MONTAGNES DE KABYLIE – M. COLLET Sebastien

INOX DE CAPELBERG – INOX DE CAPELBERG

JAYKO DE L’OREE DE BILIAIRE – M. Florian FARFAL

HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – Mme ROBIN ISABELLE

GALACK D’HERRERA DEL ALCANTARA – M. RODRIGUEZ Jacques

 

LE PODIUM

 


1er HEIZIA conduit par Mme ROBIN Isabelle
2éme URAN conduit par M. ACHOUR Mahmoud
3éme FATIO conduit par M. FRADIN Martial

Une réponse sur « 2éme Sélectif IPO – Saint-Sauveur »

Laisser un commentaire