Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, class 'AGPressGraph\manipulator' does not have a method 'httpsCanonicalURL' in /home/clients/8522de032f927a62539337fdb00f552a/web/wp-includes/class-wp-hook.php on line 286

2éme Sélectif IPO – Saint-Sauveur

Posted by Philouska - 1 février 2018- 1 495 Vues - IPO - Pas de Commentaire -

27-28 Janvier 2018

Le Club de la Vallée de Breuchin a organisé le 2éme Sélectif d’IPO au stade municipal de Saint-Sauveur.

Les juges :

  • Mme Cath SINSOUT
  • M. Gilbert GUEVEL
  • M. Jean Beranrd FLAMENT

Les Hommes Assistants :

  • M. Steve ROBIN
  • M. Mathieu FAVRE
  • M. Pascal SALEMI

 

Je tenais à remercier Eric GOETZ de m’avoir invité à  ce sélectif pour immortaliser le passage des différents concurrents (es) et à Manu pour ces différents attention auprès de ma femme et moi.
l’organisation était au top et d’une extrême convivialité.
Merci à toute l’équipe qui ont œuvré pour que ce week-end soit au top !
Certes le temps n’était pas au rendez-vous, mais cela n’a pas empêché de voir de superbes prestations..

Sélectionner le lien pour voir le passage du concurrents.

 

LES CONCURRENTS (ES)

Karma du Lac de Naxos – Eric GOETZ (Chien Blanc)

HAVANE DES CRISTAUX DE LIAC – Mme. CHARDET Lysie

JAFFAR DU LAC DE NAXOS – M. GOETZ DANIELLE

GRINGO LAND VAN MECHELAAR – M. PETITPRE Pascal

HAGRID DU BOIS DES TREMBLES – M. ETIENNE Radja

LOU VON DER ALTEN SCHMIEDE – M. GEISS OLIVIER

INOUK DE LA CROISEE DES LOUPS – Mme SCRIBOT Nathalie

YMER DE LA VIDEMANETTE – M. SAGON Herve

ICKX DE LA CROISEE DES LOUPS – M. AMPOULANGE Jacques

ILE DE RE DU BANC DES HERMELLES – Mme ANDRE Dominique

IZO DES PIRATES DE MATRA – M. ZOLT JEAN MICHEL

INDEPENDENT-SPIRIT’S HIGHLANDER – M. DECOTE OLIVIER

IKOS DES CROCS DE MONTMIRAIL – Mme FAYE ANNE-MARIE

JESSY DE L’OREE DE BILIAIRE – M. ESCALLIER DIDIER

GREAT DES LYCANS D’ARGET – M. LAGORGETTE Pierre

IRON – M. LUCAS Jean-Jacques

IWEN DU NORMONT – M. GEORGE ADRIEN

MUST VOM HAUS DER DRACHEN – M. BIGAY CHRISTOPHE

HAWAX DES ORCKIS DE L’ADRET – M. FENDT Pierre

W’HEDJOUR VON ELBERFELD – Mme BRET-RICHARD MICHELINE

HETAN DU CREUX THATCHER – Mme BROCH CARMEN

HOLYMPE DE L’OREE DE BILIAIRE – M. DESCOUCHANT Jean-Francois

IPSO-FACTO DE LA MAISON DE DIANA – Mme MORICE Claire

GUMP DES PAS DES BETES – M AHMEDAN Alain

FATIO DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR – M. FRADIN Martial

IKAI DOG JOHN’S – M. SAPANEL CLAUDE

URAN VOM ROTEN MILAN – M. ACHOUR MAHMOUD

KELY DE LA PLATE FOSSE – Mme BURAIS Viviane

EMY DES LYCANS D’ARGET – M. LAGORGETTE Gerard

IRTZ DES LYCANS D’ARGET – Mme CURIOZ GHISLAINE

HELLA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – M. MARAUX JEAN LUC

YAK VOM GRAUEN STAR – Mme WOZNIAK Dorothee

FURBANN DES PIRATES DE MATRA – M. ROBIN Daniel

 

HYRO DES LOUPS MUTINS – M. SIONNIERE DANIEL

HIKE DU CLOS SWEETIE – M. ANDRE Paul

HARZAL PDS – Mme LE RESTE Celine

O DE L’ORIGINE DE FAUCON ROUGE – Mlle CURT Christine

IGOR I DE L’OREE DE BILIAIRE – M. EUVRIE Guy

HABYSSE DES MONTAGNES DE KABYLIE – M. COLLET Sebastien

INOX DE CAPELBERG – INOX DE CAPELBERG

JAYKO DE L’OREE DE BILIAIRE – M. Florian FARFAL

HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – Mme ROBIN ISABELLE

GALACK D’HERRERA DEL ALCANTARA – M. RODRIGUEZ Jacques

 

LE PODIUM

 


1er HEIZIA conduit par Mme ROBIN Isabelle
2éme URAN conduit par M. ACHOUR Mahmoud
3éme FATIO conduit par M. FRADIN Martial

Pas de commentaire

Laisser un commentaire