GPF et Championnat de France Obéissance – EPONE

Posted by Philouska - 9 mai 2018- 2 084 Vues - Championnat, Obédience - Pas de Commentaire -

5-6 Mai 2018

C’est en Ile de France, plus précisément à EPÔNE  que le GPF et le Championnat de France se sont  déroulés sur un très beau complexe sportive.
Pour la première fois, les 50 meilleurs équipes ont joué pour une pré-qualification le samedi. A cette issue, les 20 meilleurs maître/chien  ont participé à la Coupe de France.

Information : Sélectionner le lien en BLEU pour voir toutes les photos

VUE DES DRONES


L’un des 2 drones sur le site (en photo celui  de Patrice ROSELIER)

 

LES BÉNÉVOLES 

LES JUGES

Juge GPF 1 et GPF 2
Brigitte CLERQUIN

Juges de la Coupe de France
Christine RIVAL – Maria BRANDEL (Suède) – Alain PAIN – Viktoria VARSANI (Allemagne)

 

DÉFILÉ DES RÉGIONS

 

SOUVENIRS CONCURRENTS 

 

GPF 1

Juge et  et commissaires de terrain

 

 

ABSENCES

IWELL DE LA FORGE AUX 7 FLAMMES – M. RICROS ALAIN

LOGAN DES CROCS D’IVRY – Mme DEGROLARD NADINE

JENGO DU ROZ DE KERHAS – Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE

ILKA DU MUSHER – Mme CORREA PATRICIA

LITTLE STORM DU SENTIER DES SAVANNES Mme PAMERLON CHRISTELLE

 

OURAL DU FIL DU TEMPS – M. OBERLINGER GUY

HABBY DE LERILUD – Mme ROBERT CAROLE

LAXY – M. CARRAS FLORIAN

GIN – M. TURINA FLORIAN

DINGUE DE TOI DU DOMAINE DE SEUGIDOR – Mme DUMOUCHEL CECILE

JUNA DU CLAN DES GUEULES NOIRES – M. CHAPUT QUENTIN
MAET BERKANA – Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE

JENNA DU DOMAINE SAINT-LOUP – M. TELLIER SEBASTIEN

JAKXS DES BERGERS DU FRANC REGARD – M. PASCAL CEDRIC

JINCKA DU SECRET DES MASQUES NOIRS – Mme SEVERIN ISABELLE

LYLOO – M. GUEGUEN GUILLAUME
LAIKA – M. DELABY JEAN – MICHEL

JINKO – Mme SCHEID ELISABETH

FOCHKA DU CHRISYDO -Mme MARTIN SYLVIE

HEAVEN DE LA SELUNE AU LISON – M. MONTOYA JOSÉ

HELIUM NOIR DE LA COMBE BERAIL- Mme ROUMAGNAC DELPHINE

 

 

COUPE DE FRANCE

Juges et commissaires de terrain

 

ABSENCES

GLAZ du Ar Glaskerien Roudou – DESCAT Fleur (Chien Blanc)

HROX’STAR – DOLIBOIS Cécile

HALYA des Gardiens de la Vallée – BEAUFRETON Stéphanie

EVER – ERVERWYN Catherine

JAILLI NESHAMA SHELI des Contrées – LE GUEN Brigitte

NUTTY du Fil du Temps – BENSALEM Myriam

J’HALONA du Clan des Helvètes – CHOUAN Isabelle

GUCCI of Black Mystic River – FAVRE Jean-Noël

HORPHEE de la Croisée des Loups – NOMINE Christelle

DARKEN-DUST de l’Escane Crabe – ESPIRISANTO Philippe


IDYLLE du Musher – CHARRIER Caroline

JONAH Kyalito’s – SAUVAGNAT Christian

HIGHLANDER de la Plaine des Geais – CARRASCO Tino

ECO du Clos du Bruaysis – MAIROT Joël

IROS de la Nouvelle Demeure – GRISET Léa

GLEE du Domaine de Baschberri – SICRE Patrice

IZIA de la Ferme des Forestiers – ANDRIEU Sabrina

JAFAR – RICHARD Michel

GRIMOIRE des Légendes Lorraines – RABOT-PINARD Nathalie

GARTH NIA – SICRE Patrice

INWE des Ducs de Bar – BELLEGUIC Mickael

 

 

PODIUMS

 

Podium GPF1
1 – Elisabeth SCHEID et JINKO
2 – Nadine DEGROLARD et LOGAN des Crocs d’Ivry
3 – Quentin CHAPUT et JUNA du Clan des Gueules Noires

 

Podium GPF2
1 – Valérie GADEAU et ICE KA de l’Eau du Shai Hulud
2 – Stéphanie PORCHERAY et LEEROY du Domaine de la Salvonière
3 – Jean-Noël KERN et EOS from the Stone of Scone

 

Podium de la COUPE
1 – Léa GRISET et IROS de la Nouvelle Demeure
2 – Brigitte LE GUEN et JAILLI NESHAMA SHELI des Contrées
3 – Cécile DOLIBOIS et HROX’STAR

 

Podium du Championnat de France
1 – Léa GRISET et IROS de la Nouvelle Demeure
2 – Cécile DOLIBOIS et HROX’STAR
3 – Mickaël DELLEGUIC et INWE des Ducs de Bar

 

 

 

 

 

Pas de commentaire

Laisser un commentaire