Championnat de France IPO – MOTHERN

Posted by Philouska - 4 avril 2018- 1 615 Vues - Championnat, IPO - Pas de Commentaire -

31/03 – 01/04 2018

Le club de l’ADC MOTHERN a organisé le Grand Prix, la Coupe et le Championnat du France IPO (futur appellation IGP)

Le jury était composé de :

  • Pistage : REUTHER Francis
  • Obéissance : CASSEVILLE rançois
  • Défense : MASCARO Ludovis (Suisse)

Les hommes Assistants :

  • Niveau 3 : ROBIN Steve et SALEMI Pascal
  • Niveau 1 et 2 : FAVRE Mathieu

Remarque : Sélectionnez le lien en bleu pour visualiser les photos du concurrent.

IPO 1

Jina de l’anneau d’or – Alix VERON

Mezzo du domaine saint martin Guillaume DAUPHIN

Jaika du Normont – Monique BRANDT

Babeth van fort blankenburgh – Alain DELVAL

 

IPO 2

Jobard des pas des betes – Quentin CASTAGNÉ

Hook du bois d’alex – Wilfried MARTINEAU

Iska de kergoat ar forest – Sandrine GLOANEC

Iucca du haut cusse – Benjamin BLUIN

Loona de l’odyssée d’hera B – Yvon DESOOMER

IPO 3

DOG JOHN’S GECKO – M. KLINGEBIEL Bastien

GALACK D’HERRERA DEL ALCANTARA – M. RODRIGUEZ Jacques

IZO DES PIRATES DE MATRA – M. ZOLT JEAN MICHEL

JOY DU MARL HOUR – M. BRUNA Jean

YMER DE LA VIDEMANETTE M. SAGON Hervé
IGOR I DE L’OREE DE BILIAIRE – M. EUVRIE Guy

HAVANE DES CRISTAUX DE LIAC – Mme. CHARDET LYSIE

IKAI DOG JOHN’S – M. SAPANEL CLAUDE

O DE L’ORIGINE DE FAUCON ROUGE – Mlle CURT Christine

IWEN DU NORMONT – M. GEORGE ADRIEN

HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – Mme ROBIN ISABELLE

GRINGO LAND VAN MECHELAAR – M. PETITPRE Pascal

FATIO DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR – M. FRADIN Martial

HOLYMPE DE L’OREE DE BILIAIRE – M. DESCOUCHANT Jean-Francois

HAWAX DES ORCKIS DE L’ADRET – M. FENDT Pierre

IRWANN DES AVENTURES DES ANGES – Mlle PEBOSCQ Laetitia

HELLA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – M. MARAUX JEAN LUC

ICKX DE LA CROISEE DES LOUPS – M. AMPOULANGE Jacques

URAN VOM ROTEN MILAN – M. ACHOUR MAHMOUD

KELY DE LA PLATE FOSSE – Mme BURAIS Viviane

W’HEDJOUR VON ELBERFELD – Mme BRET-RICHARD MICHELINE

IPSO-FACTO DE LA MAISON DE DIANA – Mme MORICE Claire

JAYKO DE L’OREE DE BILIAIRE – M. FARFAL FLORIAN

GUMP DES PAS DES BETES – Mme AHMEDAN Pascale

JAFFAR DU LAC DE NAXOS – M. GOETZ DANIELLE

 

INDEPENDEN-SPIRIT’S HIGHLANDER – M. DECOTE OLIVIER

 

PODIUMS

Podium IPO 1
1ère Jina de l’anneau d’or – Alix VERON
2ème : Mezzo du domaine saint martin Guillaume DAUPHIN
3éme : Babeth van fort blankenburgh – Alain DELVAL

 

Podium IPO 2
1er :Loona de l’odyssée d’hera B – Yvon DESOOMER
2ème : Jobard des pas des betes – Quentin CASTAGNÉ
3ème : Iska de ker goat ar forest – Sandrine GLOANEC

 

Podium COUPE 
1ère : O DE L’ORIGINE DE FAUCON ROUGE – Mlle CURT Christine
2ème : URAN VOM ROTEN MILAN – M. ACHOUR MAHMOUD
3ème : HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – Mme ROBIN Isabelle

 

Podium CHAMPIONNAT DE FRANCE
1ère : O DE L’ORIGINE DE FAUCON ROUGE – Mlle CURT Christine
2ème : HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – Mme ROBIN ISABELLE
3ème : URAN VOM ROTEN MILAN – M. ACHOUR MAHMOUD

EQUIPE DE FRANCE IPO 2018 
– O DE L’ORIGINE DE FAUCON ROUGE – Mlle CURT Christine
– HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – Mme ROBIN ISABELLE
– URAN VOM ROTEN MILAN – M. ACHOUR MAHMOUD
– IKAI DOG JOHN’S – M. SAPANEL CLAUDE
– HAWAX DES ORCKIS DE L’ADRET – M. FENDT Pierre
 

Pas de commentaire

Laisser un commentaire