Championnat des Dom-Tom – Calais

Posted by Philouska - 14 juin 2017- 1 193 Vues - Championnat, Ring - Pas de Commentaire -

09-10 Juin 2017

Le Club  Saint Hubert du Nord a organisé le Championnat des Dom-Tom (la Guadeloupe, la Guyane, la Martinique et la Réunion) au Stade du Souvenir à Calais.
Nous avons pu voir évoluer :

  • 7 chiens en échelon 1
  • 6 chiens en échelon 2
  • 10 chiens en échelon 3

 

Information : Sélectionner le lien en BLEU pour visualiser les photos.

JUGES

Bernard CHEVALIER

 

Roger GORON

HOMMES ASSISTANTS

Manuel MABIRE – Cyril HAULTCOEUR  (Remplaçant) – Samuel TOSTAIN

CONCURENTS RING 1

GUN II du domaine des éclaireurs – Myriam PERARD (chien blanc)

FAUST de la Forge aux Sept Flammes – Frédéric VUILLEMIN – GUYANNE

LORD du Stuyver Veld – Roger ROSAMOND – MARTINIQUE

JOCKER Des Gardiens D’Albacasko – Patrice JEAN-MARIE – GUADELOUPE

JOCKER du Clos de l’Epte – Guy FLAMBEAU – GUYANNE

GOLIATH – Olivier BEGUE – LA REUNION

GEBA – Sebastien KERALDY – LA REUNION

JEDI du clos Dina Mogabim – Thierry PAYET – LA REUNION

CONCURENTS RING 2

GUN II du domaine des éclaireurs – Myriam PERARD (chien blanc)


LARRY du bois de Bel Soleil – René DAMOUR – LA REUNION

GOTCHA du Cami de Catheric – Patrick MARIE – MARTINIQUE

HORUS des Touches Noires – Harry Cadres CANAGUY – LA REUNION

HILL’S du Domaine des Alpinias – Nicole FLAMBEAU – GUYANNE
IOKO des Fonds de Gueule – Eric TRUBERT – MARTINIQUE
IVAN – Giovanny LEBON – LA REUNION

CONCURENTS RING 3

GUN II du domaine des éclaireurs – Myriam PERARD (chien blanc)

JEDI – Louis DAMOUR – LA REUNION

IMAIL – David HEIN – LA REUNION

FAMAS du Clos de l’Epte – Marie-Louise BHAGOOA – GUYANNE

JOCKER du Val Tonkin – Paulo VINCENT – LA REUNION

GABIN dit Gohan de la petite Martinière – Fabrice CERVEAUX – LA REUNION

G’DIKI – René HERMANN – GUADELOUPE
IODA – Dominique BOYER – LA REUNION
JILOU du Calvaire aux Acacias – Jean-Luc CHANE KANE – LA REUNION

ELDORADO dit Mystic – Alain GRONDIN – LA REUNION

HERCULE Vom Schloss Rickens – Laurent LI PAT YUEN – LA REUNION

 

REMISES DES PRIX

 

PODIUMS

Ring 1
1er JOCKER du Clos de l’Epte – Guy FLAMBEAU – GUYANNE
2ème JEDI du clos Dina Mogabim – Thierry PAYET – LA REUNION
3ème JOCKER Des Gardiens D’Albacasko – Patrice JEAN-MARIE – GUADELOUPE

 


Ring 2
1er IOKO des Fonds de Gueule – Eric TRUBERT – MARTINIQUE
2ème GOTCHA du Cami de Catheric – Patrick MARIE – MARTINIQUE
3ème IVAN – Giovanny LEBON – LA REUNION

 

Ring 3
1er IODA – Dominique BOYER – LA REUNION
2ème JILOU du Calvaire aux Acacias – Jean-Luc CHANE KANE – LA REUNION
3éme IMAIL – David HEIN – LA REUNION

 

 

Pas de commentaire

Laisser un commentaire