GP SCC – Coupe et Championnat de France Mondio – Saint Michel de Lanès

Posted by Philouska - 2 juin 2017- 1 370 Vues - Championnat, Mondioring - Pas de Commentaire -

Les 26-27-28 Juin 2017

Le Club l’AC La Piège a relevé le défi d’organiser le GP SCC, la Coupe et Le Championnat de France en 7 semaine.
C’est sous le thème de la chasse et la pêche que le championnat c’est déroulé sur un magnifique terrain. La chaleur était au rendez-vous, mais heureusement il y avait une léger vent (LOL).
Certes les exercices étaient difficiles mais pas infaisables comme a souligné  Martial BEYEART, responsable du GT-Mondio.
Merci au GT-Mondio, qui me permets d’être photographe lors de ce Championnat. Sans cette accréditation vous n’aurez pas de belle photo.

 

Sélectionnez le lien en BLEU pour voir les photos

LE THEME : CHASSE ET PECHE

 

LES JUGES

Michel PECHERAU (France) et Roger LOONIS (Belgique)

LES HOMMES ASSISTANTS

Loic HEURTEL – Adrien BAUSMAYER – Gael RIOUFFREYT – J. Christophe BEDIN

CONCURRENTS MONDIO 1

FARRO des Nuits de Rêves – CHALMANDRIER ALAIN

IWOK des Feux Farouches – PRETRE PATRICK

IDOLE des Terres Pourpres – GROS PATRICK

YANA vom Taubergiessen – ROSER BERNARD

ISKA des Bergers de Turons – ARNAUD PATRICK
GIBBS du Val de Vergy – BOUILLOUD PHILIPPE

JEKI de Sofira d’Alsace – JUNOT BERNARD

JAPPELOUP des Deux Sabres – GABORIT ANTONIO

JOY du Sentier des Savannes – NAU MURIEL

ERAGON des Plaines de Brotonne – SCHOUPPE NATHALIE

GIMLI des Mauves Bruyères dit GEYKO – DELAHAYE ALISON

JOKER du Clos de Yanersin – CHERRIER FRANCIS

IRO du Jardin de Bambous – LANGLOIS CATHERINE

JAZZ –  BOUCABEILLE MICHELE

LOKY du Castel de la Cité des Anges – RIOUFFREYT Gaël

CONCURRENTS MONDIO 2

FARRO des Nuits de Rêves – CHALMANDRIER ALAIN

IPPON du Bois les Dizy  – LANGLOIS WILLIAM

GUN du Domaine de la Rochelière – LANDRIN NADIA

FLASH du Domaine de Seugidor  – MARTIN BEATRICE

HALTIK du Sentier des Savannes –  HOULLIER CHRISTIAN

JUST BIG SHOW des Deux Sabres – GUEGUEN FRANCOIS

INOUK des Deux Sabres – RICOUX LAURENCE

IX du Bois les Dizy – HOORELBEKE REGIS

JAZZER du Cami de Catheric –  VIAL DANIEL

GANGSTER – AUBOINE VIRGINIE

INNA des Gardiens de la Morerie – HALLAIS DAVID

JENAK de l’Orée de Biliaire – LEPELLEC THIERRY

ICARUS au Paradis d’Orsy –  MANEM SEBASTIEN

CONCURRENTS MONDIO 3

EROS des Gardiens de la Morerie – DOUCET PHILIPPE (Chien Blanc)

FURY du Domaine des Petits Ducs – SAÏA ALEXANDRO

FAMAS des Lointaines Galaxies – SCHNEIDER VERONIQUE

DIAKO des Deux Sabres – DIAKOWSKI BERNARD

 

FENVERS des Fonds de Gueule – COSTE CHRISTELLE

EXTRA des Deux Sabres – CABENET CHRISTIAN

HOT DOG des Deux Sabres – BASNIER FABRICE

ELLO du Vieux Marronnier – PAUCHET DIDIER

FREDDY du Blason a Croix d’Argent – GONZALEZ ELODIE

 

GRINCHON du Domaine de la Gravaudière – BERNEUIL KEVIN

GUN du Clos Champcheny – MEGIAS NANCY

CAISER des Deux Sabres – BASNIER FABRICE

GHOST du Vallon du Roucas – LECA STEPHANE

 

CHIPER des Plaines de Thierache – GUEGUEN FRANCOIS

 

IANKEE du Val des Hurles Vent – BERNEUIL DANIEL

 

F’VITOU du Château du Boxie – SHANMUGALINGAM AJANTHAN

FOUDRE de la Forge aux Septs Flamme – DI-MANNO ROGER

ERKUS des Lycans d’Arget – FUSSNER MYRIAM

 

INDIE de la Petite Renardière – BERNARD JACKY

 

 

PODIUMS (GP SCC Mondio 1 – 2 et Coupe-Finale)

Podium GP SCC Mondio 1
1ère – IRO du Jardin de Bambous – LANGLOIS CATHERINE
2ème YANA vom Taubergiessen – ROSER BERNARD
3éme IWOK des Feux Farouches – PRETRE PATRICK

Podium GP SCC Mondio 2
1er JENAK de l’Orée de Biliaire – LEPELLEC THIERRY
2éme ICARUS au Paradis d’Orsy – MANEM SEBASTIEN
3éme INOUK des Deux Sabres – RICOUX LAURENCE

Podium de la Coupe de France
1er GHOST du Vallon du Roucas – LECA STEPHANE
2ème F’VITOU du Château du Boxie – SHANMUGALINGAM AJANTHAN
3éme HOT DOG des Deux Sabres – BASNIER FABRICE

Podium du Championnat de France
1er GHOST du Vallon du Roucas – LECA STEPHANE
2ème F’VITOU du Château du Boxie – SHANMUGALINGAM AJANTHAN
3éme HOT DOG des Deux Sabres – BASNIER FABRICE

Equipe de France Mondio 3
– ERKUS des Lycans d’Arget – FUSSNER MYRIAM
– HOT DOG des Deux Sabres – BASNIER FABRICE
– F’VITOU du Château du Boxie – SHANMUGALINGAM AJANTHAN
– GHOST du Vallon du Roucas – LECA STEPHANE
– FURY du Domaine des Petits Ducs – SAÏA ALEXANDRO
– CHIPER des Plaines de Thierache – GUEGUEN FRANCOIS

PHOTOS EN VRAC

REMERCIEMENTS

Un GRAND merci à la Famille LEPELLEC et à tous les bénévoles
Merci à Bérangére et Loic pour leur attention sur le terrain par cette chaleur

Ici JENAK à La Piége,  je vous rends l’antenne !!

Pas de commentaire

Laisser un commentaire