GPF et Championnat de France Obéissance – Strasbourg

Posted by Philouska - 11 mai 2017- 1 871 Vues - Championnat, Obédience - Pas de Commentaire -

06-07 Mai 207

C’est dans un superbe complexe que le Training Club Canin de Strasbourg (TCCS) a organisé sans faille, le Grand Prix de France, la  Coupe et le Championnat de France d’Obéissance.
La qualité de l’organisation était à la hauteur de l’événement grâce aux bénévoles et aux organisateurs.

Nota : Sélectionner le lien en BLEU pour visualiser les photos.

JUGES

M. STEINLECHNER Christian (OBE3) – Autriche

M. PILATE Alain (OBE3) – France

M. DEL PUPPO Jean-Marcel (OBE1 et OBE2) – France

 

DEFILE DES REGIONS

Défilé dirigé par Patrice GODEFROY dit la « Voix »

CONCURRENTS OBE2

LES ABSENCES

JANGO – M BRIGEL Bertrand (Chien blanc)

FIGARO DU PRE DE L’OSERAIS  – M. PEST PAUL

GAUDY   – M. TAMISIER LAURA

FIRST ELLIOT DU GRAND CHAMP D’AUBERTANS   – Mme JAROSZ CATHERINE

EROS DU RU DE CHASAL – M. MOUGIN DANIEL
       

EDELWEISS  – Mme GUIGNARD MONIA

LINKA DU FOND DES CAMPS – Mme FRANCHI VERONIQUE

GARTH NIA – M. SICRE PATRICE

KATE SPEEDFIRE – Mme ATLAN KARINE

ICE DIT IXTRA DU BOIS DE BELSOLEIL – M. MEUDEC OLIVIER
   

JIMINY CROKETTE DES TERRES D’EARWEN – Mme FOURNET MYRIAM

CONCURRENTS OB3

LES ABSCENCES

GONAH KYALITOS – M. SAUVANIA Christian (Chien blanc)

JAFAR – M. RICHARD Michel

GAIA de la Coquellerie  – Mme  RUSSO Marjorie

HIGHLANDER de la Plaine aux Geais – M.  CARRASCO Tino

IROS de la Nouvelle Demeure – Mme GRISET Léa

EVER  – Mme EVERWYN Catherine

FARA des Fonds de Gueule – Mme SERRA-VILAMARIN Christelle

IZIA de la Ferme des Forestiers  – Mme ANDRIEU Sabrina
SamediDimanche

DARKEN-DUST de l’Escane Crabe – ESPIRITUSANTO Philippe

HIOUMY des Culmines – M. ROBELIN Yves

HROX’STAR – Mme DOLIBOIS Cécile

KATA JUTA ULURU – M. SICRE Patrice

ELANE du Royaume de Jessica – Mme GOLDAU Françoise

GLAZ du Ar Glaskerien Roudou – Mme DESCAT Fleur

HALYA des Gardiens de la Vallée – Mme BEAUFRETON Stéphanie
SamediDimanche

GALACK des Ducs de Bar – Mme VACON Valérie

FAMAS du Musher  – Mme GROUTEL Anne

FAUST du Haut de l’Arize – Mme ABLIN Stéphanie

ECO du Clos du Bruaysis – M.  MAIROT Joël

ENGIE – M.DELCROIX Fabrice

FISTY des Bergers du Fastiolos – Mme DOLIBOIS Cécile

GRIMOIRE des Légendes Lorraines – Mme RABOT-PINARD Nathalie

G’HERA des Fonds de Gueule  – Mme CLERQUIN Brigitte
SamediDimanche

CAYENNE -Mme DOUSTALY Amélie

GIBSON de la Plume de la Bergerie – M. ROLLAND Olivier

REMISE DES PRIX


PODIUMS

 

PODIUM GPF1
1- JOYCE DES TERRES ROUGES D’UBAYA – Mme SEGUIN CORALIE
2- LAW DE LA TANIERE DE SAINT LOUP – Mme LESUR ANNE
3- IRON-BLACK DES FARFADETS DE LA PINEDE – Mme BEZOUT ISABELLE

PODIUM GPF2
1- KATE SPEEDFIRE – Mme ATLAN KARINE
2- GARTH NIA – M. SICRE PATRICE
3 – IETY DES ORCKIS DE L’ADRET – M. BLEIN HENRI

PODIUM COUPE DE FRANCE
1- GALACK des Ducs de Bar – Mme VACON Valérie
2- HROX’STAR – Mme DOLIBOIS Cécile
3- IROS de la Nouvelle Demeure – Mme GRISET Léa

PODIUM CHAMPIONNAT DE FRANCE
1- IROS de la Nouvelle Demeure – Mme GRISET Léa
2- HROX’STAR – Mme DOLIBOIS Cécile
3- GRIMOIRE des Légendes Lorraines – Mme RABOT-PINARD Nathalie

Pas de commentaire

Laisser un commentaire