Championnat de France IPO – MERTEN

Posted by Philouska - 22 avril 2017- 1 331 Vues - Championnat, IPO - Pas de Commentaire -

15-16 Avril 2017.

Le Club Les Amis du Chien  de Falck (ACCF) a organisé le Championnat de France IPO au stade Municipal de MERTEN.

Plusieurs races été présentes : Berger Belge Malinois, Berger Allemand, Berger Hollandais, Beaucerons, Rottweiler, Bouvier Australien.

 

Sélectionner le lien en BLEU pour voir toutes les photos du concurrents.

LES JUGES

M. SCHERKL Edgar pour la partie Obéissance

M. GUEVEL Gilbert pour la partie Défense

LES HOMMES ASSISTANTS 

M. SACCASYN Jérôme et M. BOUHFOUR Mourad

DEFILE

IPO1

JAVA DU DOMAINE SAINT-LOUP – M. COLIN FABIEN


ILE DE RE DU BANC DES HERMELLES – Mme ANDRE Dominique


HAMILTON DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE –  Mme JACQUIN NOELLE

ISIS DE LA HAIE DES COPELINS – M. BOUVELLE PHILIPPE

JASCKO DES MALISTAFFS – M. DEGOGNIE GEOFFREY

WILD WILLOW’S NIA NAIRA – Mme CORMERAIS NATHALIE

IPO2

ITON DU HAUT CUSSE – M. BONNAUD FABRICE

JAHO DU MARL’HOUR – Mme BOUSCAUT Josiane

IRON – M. LUCAS Jean-Jacques

HOLYMPE DE L’OREE DE BILIAIRE – M. DESCOUCHANT Jean-François

GAIA DU TY ALEX – M. DANIEL SIONNERE

IWEN DU NORMONT – GEORGE ADRIEN

IPO3

EMY DES LYCANS D’ARGET – M. LAGORGETTE Gérard

JAFFAR DU LAC DE NAXOS – M. GOETZ DANIELLE

GUMP DES PAS DES BETES  – Mme AHMEDAN Pascale

 INOUK DE LA CROISEE  – Mme SCRIBOT Nathalie

FALCO DES PIRATES DE MATRA – M. JOERGER Patrick

C’MAX DE LA CROISEE DES LOUPS – M. AMPOULANGE Jacques

HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – Mme ROBIN ISABELLE

HULK DU BOXITAN – M. ROUSTANT Philippe

GHOST DU BANC DES HERMELLES – M. GAMBIE Franck

FICO DES PIRATES DE MATRA – M. MARCHAL Daniel

INDEPENDENT-SPIRIT’S HIGHLANDER – M. DECÔTE OLIVIER

ICKX DE LA CROISEE DES LOUPS – M. AMPOULANGE Jacques

IGOR I DE L’OREE DE BILIAIRE – M. EUVRIE Guy

GRISOU DU NICLAUSENHOLZ – Mme. GEISS Laura

HARLEY DE L’OREE DE BILIAIRE – M. LENORMAND Jean

HAWAX DES ORCKIS DE L’ADRET – M. FENDT Pierre

HAGRID DU BOIS DES TREMBLES –  M. ETIENNE Radja

FATIO DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR – M. FRADIN Martial

GUNNER DE LA TANIERE DES ADHEMARS – M. ZITOUNA Lahcène

O DE L’ORIGINE DE FAUCON ROUGE – Mlle CURT Christine

LIPTON DU BOIS ST-LANDELIN – M. SOLARE VINCENT


URAN VOM ROTEN MILAN – M. ACHOUR MAHMOUD


GANJA DU NICLAUSENHOLZ – M. GEISS Olivier

FURBANN DES PIRATES DE MATRA – M. ROBIN Daniel

HAVANE DES CRISTAUX DE LIAC – Mme. CHARDET Lydie

KELY DE LA PLATE FOSSE – Mme BURAIS Viviane

PODIUMS

Podium IPO1 
1- ILE DE RE DU BANC DES HERMELLES – Mme ANDRE Dominique
2- JAVA DU DOMAINE SAINT-LOUP – M. COLIN FABIEN
3- WILD WILLOW’S NIA NAIRA – Mme CORMERAIS NATHALIE

Podium IPO2
1- IWEN DU NORMONT – M. GEORGE ADRIEN
2- ITON DU HAUT CUSSE – M. BONNAUD FABRICE
3- HOLYMPE DE L’OREE DE BILIAIRE – M. DESCOUCHANT Jean-François

Podium Coupe de France
1- O DE L’ORIGINE DE FAUCON ROUGE -Mlle CURT Christine
2- URAN VOM ROTEN MILAN – M. ACHOUR MAHMOUD
3- GRISOU DU NICLAUSENHOLZ – Mme. GEISS Laura

Podium Cahmpionnat de France IPO 
1- URAN VOM ROTEN MILAN – M. ACHOUR MAHMOUD
2- O DE L’ORIGINE DE FAUCON ROUGE – Mlle CURT Christine
3- HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – Mme ROBIN ISABELLE

Equipe de France IPO 2017
* URAN VOM ROTEN MILAN – M. ACHOUR MAHMOUD
* O DE L’ORIGINE DE FAUCON ROUGE – Mlle CURT Christine
* HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – Mme ROBIN ISABELLE
* HAWAX DES ORCKIS DE L’ADRET – M. FENDT Pierre
* HAGRID DU BOIS DES TREMBLES – M. Mme ETIENNE Radja

Pas de commentaire

Laisser un commentaire