Obédience Joop De Reus Cup – Belgique

Posted by Philouska - 25 août 2016- 624 Vues - Championnat, Obédience - Pas de Commentaire -

03-04 Août 2016

 

Juges Classe 3
0007-14 août 2016Monique BARTEN (Netherlands)
Jean-Pierre DEPLANCKE (Belgium)
Christelle NOMINE (France)
Viktoria VARSANI (Germany)

 

Une partie des stewards et secrétaires de ring
0006-14 août 2016

 

Class 1 – Saturday

113 -Nouka van den Oesterput - Tom Dujardin (Belgium) - 0015-13 août 2016

124 - Amy vom Hogenbögen - Ton Hoffmann (Netherlands - 0001-13 août 2016

109 - Willow - Jolanda van Ees (Netherlands) - 0005-13 août 2016

110 - Hugo dit Harco - Sandrine Gerdelat (France) - 0001-13 août 2016

114 - Dyumna - Milene Wacheux (France) - 0018-13 août 2016

Class 2 – Saturday

204 - Dream Of Corleti - Patrycja Sztukarewska (Poland) - 0004-13 août 2016

210 - Hitch of the Cottage of Harmony - Anne-Kathrin Weiß (Germany) - 0015-13 août 2016

200 - Diabolo - Jocelyne Orsoni - 0014-13 août 2016

201 - G'houra - Claire Heemskerk (France) - 0014-13 août 2016

202- Desmond of Clover Meadow - Markus Dragschitz (Austria) - 0014-13 août 2016

212 - Faïko Rm Bebop Of Looping's New World - Stéphanie Cailleux (France) - 0010-13 août 2016

215 - Geeny - Sandrine Roustit (France) - 0009-13 août 2016

216 - Gaido - Marlyse Gomez (Belgium) - 0017-13 août 2016

218 - First Elliot - Catherine Jarosz (France) - 0004-13 août 2016

223 - Ganja Des 2 Sabres - Didier Ricros (France) - 0016-13 août 2016

226 - Kweyota du fil du temps - Michael Clément (Belgium) - 0005-13 août 2016

Class 3 – Saturday Morning

311 - Fisty des Bergers du Fastiolos - Cécile Dolibois (France) - 0003-13 août 2016

321 - Hatos du Boxitan - Marjorie Russo (France) - 0017-13 août 2016

310 - Filou vom aacher Schauinsland - Lea Annika Notter (Germany) - 0026-13 août 2016

325 - Hrox'star in the Name of Love - Cécile Dolibois (France) - 0008-13 août 2016

317 - Jessy (Luna Tales) - Elke Boxoen (Belgium) - 0007-13 août 2016

328 - Henjoy de la Bergerie de Morgane - Rita Blanchard-Moindre (France) - 0014-13 août 2016

308 -Dancer vom Schwanauer Land - Rebecca Wiedermann (Germany) - 0014-13 août 2016

320 - Peak of noble county - Trix Schneider (Switzerland) - 0007-13 août 2016

302 - Trixi Gulden Land - Doris Raffaelli (Italy) - 0016-13 août 2017

305- Freddy - Elisabetta Contardi (Italy) - 0013-13 août 2016

318 - Gingerbell Y Ahora Que - Anna Scelsa (Italy) - 0004-13 août 2016

301 - Letsgo du Fil du Temps - Françoise Burton (Belgium) - 0005-13 août 2016

304 - Ryan - Ellen van Dort (Netherlands) - 0027-13 août 2016

303 - Inwë Des Ducs De Bar -Mickael Belleguic (France) - 0007-13 août 2016

330 - Gallys de la cité des loups gris - Anne Lesur (France) - 0012-13 août 2016

309 - Highlander de la Plaine des Geais - Tino Carrasco (France) - 0013-13 août 2016

307 -Hever - Lysiane Carpentier (France) - 0017-13 août 2016

323 - Easy Working Aadi - Maria Brandel (Sweden) - 0010-13 août 2016

 

Class 3 – Saturday afternoon

344 - Gucci Of Blck Mystic River - Jean-noël Favre (France) - 0006-13 août 2016

335 - I'm Freezer vom Chiemgauer Ländchen - Sandra Rohrer (Germany) - 0005-13 août 2016

348 - Geisha du Pays des Songes - Roland Ecker (Austria) - 0002-13 août 2016

329 - Australis Jefferson Dream - Carina Mayrhofer (Austria) - 0004-13 août 2016

350 - Eyes of the world Luckyluck - Anne-Kathrin Weiß (Germany) - 0016-13 août 2016

339 - Tending Xplorer - Silvia Cacciatore (Italy) - 0009-13 août 2016

332 - Djinn De La Vallee De L'ailette - Veronique Thiebaut (France) - 0017-13 août 2016

353 - Edjay de la Bergerie de Morgane - Rita Blanchard-Moindre (France) - 0008-13 août 2016

342 - Nancy Blue vom Blankenhorn - Jutta Rössler (Germany) - 0004-13 août 2016

359 - Constatazioneamichevole - Laura Fantini (Italy) - 0032-13 août 2016

337 - Douce Folie - Christelle Florenson (France) - 0027-13 août 2016

340 - Cartouche - Jean-Paul Cornillou (France) - 0026-13 août 2016

351 - High Working BC Jersey - Emanuel Hetych (Austria) - 0005-13 août 2016

360 - Border's Blackpearl Beryl Spot In The Shiny Night - Günter Rück (Germany) - 0004-13 août 2016

361 - Galack des Ducs de Bar - Valérie Vacon (France) - 0025-13 août 2016

357 - Basari of Jennifer's Bonfire - Bettina Ogris (Austria) - 0013-13 août 2016

352 - Eclipse - Claude Guzzo (France) - 0028-13 août 2016

333 - Dory Princess Ynis Avalach - Gerlinde Dobler (Germany) - 0009-13 août 2016

358 - Gaia de la Coquellerie - Marjorie Russo (France) - 0025-13 août 2016

351 - High Working BC Jersey - Emanuel Hetych (Austria) - 0023-13 août 2016

360 - Border's Blackpearl Beryl Spot In The Shiny Night - Günter Rück (Germany) - 0021-13 août 2016

344 - Gucci Of Blck Mystic River - Jean-noël Favre (France) - 0025-13 août 2016

331 - Enouck - Roberto From (Belgium) - 0020-13 août 2016

355 - White Wolf´s Soul Arco - Daniel Díaz (Spain) - 0022-13 août 2016

341 - Tarrawangas Andy - agdalena Łęczycka (Poland) - 0016-13 août 2016

345 - Gachette de la Plume de la Bergerie - Jean-Luc Janssens (Belgium) - 0021-13 août 2016

Podium Saturday
001 - 13 août 2016 -- copiePodium classe 1
1 – Jelte VAN CAMP et Lara (Belgium)
2 – Jean-Luc JANSSENS et Maimpôpeur of Speed of Light (Belgium)
3 – Jutta RÖSSLER et Anni vom alten Groll (Germany)

002 - 13 août 2016 -- copiePodium classe 2
1 – Markus DRAGSCHITZ et Desmond of Clover Meadow (Austria)
2 – Renate TRIBUS et Seven Seas I.C. Raven Absinth on the Rocks (Italy)
3 – Giuseppe DE RINALDIS et Louis Vuitton (Italy)

 

004 - 13 août 2016 -- copie

 Podium classe 3
1 – Anna SCELSA et Gingerbell Y Ahora Que (Italy)
2 – Ellen VAN DORT et Ryan (Netherlands)
3 – Carina MAYRHOFER et Australis Jefferson Dream (Austria)
CACIOB
Anna SCELSA et Gingerbell Y Ahora Que (Italy)

The 20 Best Class 3 – Sunday

337 - Douce Folie - Christelle Florenson (France) - 0038-14 août 2016

361 - Galack des Ducs de Bar - Valérie Vacon (France) - 0025-14 août 2016

320 - Peak of noble county - Trix Schneider (Switzerland) - 0009-14 août 2016

323 - Easy Working Aadi - Maria Brandel (Sweden) - 0012-14 août 2016

302 - Trixi Gulden Land - Doris Raffaelli (Italy) - 0022-14 août 2016

350 - Eyes of the world Luckyluck - Anne-Kathrin Weiß (Germany) - 0035-14 août 2016

304 - Ryan - Ellen van Dort (Netherlands) - 0008-14 août 2016

335 - I'm Freezer vom Chiemgauer Ländchen - Sandra Rohrer (Germany) - 0038-14 août 2016

322 -Zoe of Jennifer's Bonfire - Bettina Ogris (Austria) - 0017-14 août 2016

312 - Border's Blackpearl British Joker - Heike Rusch (Germany) - 0018-14 août 2016

355 - White Wolf´s Soul Arco - Daniel Díaz (Spain) - 0023-14 août 2016

341 - Tarrawangas Andy - agdalena Łęczycka (Poland) - 0024-14 août 2016

329 - Australis Jefferson Dream - Carina Mayrhofer (Austria) - 0030-14 août 2016

301 - Letsgo du Fil du Temps - Françoise Burton (Belgium) - 0025-14 août 2016

353 - Edjay de la Bergerie de Morgane - Rita Blanchard-Moindre (France) - 0016-14 août 2016

351 - High Working BC Jersey - Emanuel Hetych (Austria) - 0023-14 août 2016

318 - Gingerbell Y Ahora Que - Anna Scelsa (Italy) - 0033-14 août 2016

357 - Basari of Jennifer's Bonfire - Bettina Ogris (Austria) - 0026-14 août 2016

313 - Tikvah von Stauffen - Oliver Habegger (Switzerland) - 0018-14 août 2016

359 - Constatazioneamichevole - Laura Fantini (Italy) - 0039-14 août 2016

Podium

0002-14 août 2016Podium classe 1
1 – Magdalena LECZYCKA et Wei Unlimited (Poland)
2 – Jutta RÖSSLER et Anni vom alten Groll (Germany)
3 – Coralie SEGUIN et Joyce des Terres Rouges d’Ubaya (France)

0003-14 août 2016Podium classe 2
1
– Giuseppe DE RINALDIS et Louis Vuitton (Italy)
2 – Emanuel HETYCH et High Working BC Loy (Austria)
3 – Anne-Kathrin WEIB et Hitch of the Cottage of Harmony (Germany)

0004-14 août 2016Podium classe 3
1 – Emanuel HETYCH et High Working BC Jersey (Austria)
2 – Bettina OGRIS et Zoe of Jennifer’s Bonfire (Austria)
3 – Oliver HABEGGER et Tikvah von Stauffen (Switzerland)

0005-14 août 2016Joop de Reus Cup
Bettina OGRIS et Zoe of Jennifer’s Bonfire (Austria)

 

 

 

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Pas de commentaire

Laisser un commentaire