Championnat de France Ring – Albertville

Posted by Philouska - 30 juin 2016- 4 636 Vues - Championnat, Ring - Pas de Commentaire -

26-26 Juin 2016

Pour la 2ème fois, c’est au site Olympique d’Albertville que c’est déroulé le Championnat de France de Ring.

JUGES
0108-26 juin 2016 - * copieMichel RIVIERE

0105-26 juin 2016 - * copieMichel CHIRAT

0106-26 juin 2016 - * copieGuy ALART (juge au contact)

 

CHIENS BLANC
ENDRIX DES FONDS DE GUEULE  – PEREIRA DAVID
0049-25 juin 2016 - ENDRIX DES FONDS DE GUEULE - PEREIRA DAVID

IROK DU BANC DES HERMELLES  – MENARD JEAN FRANCOIS
0041-26 juin 2016 - IROK DU BANC DES HERMELLES - MENARD JEAN FRANCOIS

INVITE DE RACE

FAMAS DES LOINTAINES GALAXIES – SCHNEIDER VERONIQUE
0095-25 juin 2016 - FAMAS DES LOINTAINES GALAXIES - SCHNEIDER VERONIQUE

LES FINALISTES

FIDJI DES MASQUES NOIRS DE DANJOE –  HILT MICHEL
0048-25 juin 2016 - FIDJI DES MASQUES NOIRS DE DANJOE - HILT MICHEL
GIPPS DU CALVAIRE AUX ACACIAS  – VILLAIN AXEL
0101-25 juin 2016 - GIPPS DU CALVAIRE AUX ACACIAS - VILLAIN AXEL
GANJA DES PLAINES DE THIERACHE  – DESAMBLANC PHILIPPE
0055-25 juin 2016 - GANJA DES PLAINES DE THIERACHE - DESAMBLANC PHILIPPE
ETO DU BANC DES HERMELLES  – DESHOULIERES JEAN
0073-25 juin 2016 - ETO DU BANC DES HERMELLES - DESHOULIERES JEAN
FLIP DES BANC DES HERMELLES  – JOLY KARIM
0056-25 juin 2016 - FLIP DES BANC DES HERMELLES - JOLY KARIM
GYBUS  – LE GALL CLAUDE
0103-25 juin 2016 - GYBUS - LE GALL CLAUDE
FUSTY DU BOIS DES TREMBLES  – SPINELLI JEAN LOUIS
0081-25 juin 2016 - FUSTY DU BOIS DES TREMBLES - SPINELLI JEAN LOUIS
FADZO DU VAL DES LOULEO  – VANDREBECQ STEPHANE
0072-25 juin 2016 - FADZO DU VAL DES LOULEO - VANDREBECQ STEPHANE
GANDHI DE MADELAN  – BURLOT DIMITRI
0040-25 juin 2016 - GANDHI DE MADELAN - BURLOT DIMITRI
ENDY DU BANC DES HERMELLES  – CEYTE SEVERINE
0046-25 juin 2016 - ENDY DU BANC DES HERMELLES - CEYTE SEVERINE
EYZAK DU DOMAINE DE LA SALVONIIERE  – SCHLEININGER CORINNE
0078-25 juin 2016 - EYZAK DU DOMAINE DE LA SALVONIIERE - SCHLEININGER CORINNE
HULKO DE LA RENARDERIE  – VOLLE ERIC
0091-25 juin 2016 - HULKO DE LA RENARDERIE - VOLLE ERIC
HORUS AU PARADIS D’ORSY  – CORBIN SEBASTIEN
0033-25 juin 2016 - HORUS AU PARADIS D'ORSY - CORBIN SEBASTIEN

GAVROCHE DU BANC DES HERMELLES  – CALVEZ JIMMY
0080-26 juin 2016 - GAVROCHE DU BANC DES HERMELLES - CALVEZ JIMMY
HOOLIGAN DU BANC DES HERMELLES  – RICHARD JEROME
0106-26 juin 2016 - HOOLIGAN DU BANC DES HERMELLES - RICHARD JEROME
DOGO DU DOMAINE DE CAUVIGNY  – PLOMION FLORENT
0120-26 juin 2016 - DOGO DU DOMAINE DE CAUVIGNY - PLOMION FLORENT
G’ARCO dit GARRY DES GARGOUILLES DE GERGOVIE  – LAUNAY MURPHY
0084-26 juin 2016 - G'ARCO dit GARRY DES GARGOUILLES DE GERGOVIE - LAUNAY MURPHY
IZAWAK DU BANC DES HERMELLES  – POUZENS FABRICE
0041-26 juin 2016 - IZAWAK DU BANC DES HERMELLES - POUZENS FABRICE
DUSTY  – SOSSI RUDY
0066-26 juin 2016 - DUSTY - SOSSI RUDY
GHOST RIDER DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE  – BAROLIN JC MIGUEL
0077-26 juin 2016 - GHOST RIDER DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE - BAROLIN JC MIGUEL
FREDO DES BANC DES HERMELLES  – BOSTVIRONNOIS GEORGES
0059-26 juin 2016 - FREDO DES BANC DES HERMELLES - BOSTVIRONNOIS GEORGES
HENDRIX – JEAN-LUC CHANE-KANE
0047-26 juin 2016 - HENDRIX - JEAN-LUC CHANE-KANE
FALTAZAR DE LA LEGENDE DE MAHORIE  – QUINCHON CHRISTOPHE
0109-26 juin 2016 - FALTAZAR DE LA LEGENDE DE MAHORIE - QUINCHON CHRISTOPHE
FEDZARRO DU BANC DES HERMELLES  – BRIERE STEPHANE
0109-26 juin 2016 - FEDZARRO DU BANC DES HERMELLES - BRIERE STEPHANE
INDIEN DE LA VALLEE DE LUVRY  – VAIASUSO JEAN YVES
0122-26 juin 2016 - INDIEN DE LA VALLEE DE LUVRY - VAIASUSO JEAN YVES
G’RICO DES FEUX FAROUCHES  – HILT AUDREY HILT MICHEL
0083-26 juin 2016 - G'RICO DES FEUX FAROUCHES - HILT AUDREY HILT MICHEL

GORAS DU BANC DES HERMELLES  – COQUIN JEAN MARIE
0121-26 juin 2016 - ORAS DU BANC DES HERMELLES - COQUIN JEAN MARIE

CEREMONIE  ET LES PODIUMS
0004-26 juin 2016 copie
0008-26 juin 2016 copie

0009-26 juin 2016 copie

0005-26 juin 2016 copie

0001-26 juin 2016 - *Podium GP SCC
1er I’SONIC DES FLECHES DE YUMA – M. MARSOLLIER David ET IROCK DES FLECHES DE YUMA – M. CHEHEB Benjamin
2ème JOOK – M. PETIT STEPHANE et GIBBS -M. TRUC Philippe
3ème EEORS DU DOMAINE DES COTEAUX – M. LEBIAN Patrick et INTOX DE LA HORDE VALNEGRIENNE – M. FOLIO Eric

0002-26 juin 2016 - *Podium de la Coupe SCC
1er IZAWAK DU BANC DES HERMELLES – M. POUZENS Fabrice
2ème DUSTY – M. SOSSI Rudy
3éme FALTAZAR DE LA LEGENDE DE MAHORIE – M. QUINCHON Christophe

0003-26 juin 2016 - *Podium du Championnat de France
1er 1er IZAWAK DU BANC DES HERMELLES – M. POUZENS Fabrice
2ème DUSTY – M. SOSSI Rudy
3éme HORUS AU PARADIS D’ORSY – M. CORBIN Sébastien

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Pas de commentaire

Laisser un commentaire