Championnat de France et GPF 2 Obéissance – Gradignan

Posted by Philouska - 21 mai 2016- 2 210 Vues - Championnat, Obédience - Pas de Commentaire -

7/8 Mai 2016

C’est au Château de Moulerens de Gradignan (village de vacances associatif sur un domaine de 40 hectares) que la Coupe de France et le Grand Prix SCC d’Obéissance se sont déroulés.

0015-07 mai 2016 - *
0017-07 mai 2016 - *

0016-07 mai 2016 - *

CHAMPIONNAT DE FRANCE

JURY

Ingrid Bégué
0021-07 mai 2016 - *
Ton Hofffmann
0016-07 mai 2016 - *

LES COMMISSAIRES

0005-07 mai 2016 - *
0009-07 mai 2016 - *
0022-07 mai 2016 - *
0023-07 mai 2016 - *

LES ABSENCES

0033-07 mai 2016 -
LES CONCURRENTS

EWOK – Mme LANGELOTTI Agnés (Chien Blanc)
0001-07 mai 2016 - EWOK - Mme LANGELOTTI Agnés

GLEE DU DOMAINE DU BASCHBERRI – M. SICRE Patrice
0032-07 mai 2016 - GLEE DU DOMAINE DU BASCHBERRI - M. SICRE Patrice

EVER – Mme EVERWYN Catherine
0032-07 mai 2016 - EVER - Mme EVERWYN Catherine

G’HERA DES FONDS DE GUEULE – Mme CLERQUIN Brigitte
0031-07 mai 2016 - G'HERA DES FONDS DE GUEULE - Mme CLERQUIN Brigitte

FARA DES FONDS DE GUEULE – Mme SERRA VILAMARIN Christel
0029-07 mai 2016 - FARA DES FONDS DE GUEULE - Mme SERRA VILAMARIN Christel

FORMAX DU DOMAINE DE SEUGIDOR – Mme DELAMARRE Frédérique
0031-07 mai 2016 - FORMAX DU DOMAINE DE SEUGIDOR - Mme DELAMARRE Frédérique

HIGHLANDER DE LA PLAINE DES GEAIS – M. CARRASCO Tino
0031-07 mai 2016 - HIGHLANDER DE LA PLAINE DES GEAIS - M. CARRASCO Tino

BLUE BOY DU DOMAINE DE LA TINARDIERE – Mme ATLAN Karine
0035-07 mai 2016 - BLUE BOY DU DOMAINE DE LA TINARDIERE - Mme ATLAN Karine

ECLIPSE – M. GUZZO Claude
0045-07 mai 2016 - ECLIPSE - M. GUZZO Claude

GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES – Mme RABOT- PINARD
0038-07 mai 2016 - GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES - Mme RABOT- PINARD Nathalie

CAYENNE – Mlle DOUSTALY Amélie
0046-07 mai 2016 - CAYENNE - Mlle DOUSTALY Amélie

IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE – Mme GRISET Léa
0044-07 mai 2016 - IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE - Mme GRISET Léa

DOUCE FOLIE – Mme FLORENSON Christelle
0077-07 mai 2016 - DOUCE FOLIE - Mme FLORENSON Christelle

DOUM-DOUM – M. ROHMER Bernard
0047-07 mai 2016 - DOUM-DOUM - M. ROHMER Bernard

CASSIS MENTHE – Mlle CASTAGNA Corinne
0066-07 mai 2016 - CASSIS MENTHE - Mlle CASTAGNA Corinne

HROX’STAR IN THE NAME OF LOVE – Mlle DOLIBOIS Cécile
0058-07 mai 2016 - HROX'STAR IN THE NAME OF LOVE - Mlle DOLIBOIS Cécile

KATA TJUTA ULURU – M. SICRE Patrice
0054-07 mai 2016 - KATA TJUTA ULURU - M. SICRE Patrice

EDJAY DE LA BERGERIE DE MORGANE – Mme BLANCHARD-MOINDRE
0046-07 mai 2016 - EDJAY DE LA BERGERIE DE MORGANE - Mme BLANCHARD-MOINDRE Rita

HIOUMY DES CULMINES – M. ROBELIN Yves
0048-07 mai 2016 - HIOUMY DES CULMINES - M. ROBELIN Yves

INWE DES DUCS DE BAR – M. BELLEGUIC Mickaël
0054-07 mai 2016 - INWE DES DUCS DE BAR - M. BELLEGUIC Mickaël

GALACK DES DUCS DE BAR – Mme VACON Valérie
0058-07 mai 2016 - GALACK DES DUCS DE BAR - Mme VACON Valérie

DAI-TAO – M. JERES André
0046-07 mai 2016 - DAI-TAO - M. JERES André

GAIA DE LA COQUELLERIE – Mlle RUSSO Marjorie
0049-07 mai 2016 - GAIA DE LA COQUELLERIE - Mlle RUSSO Marjorie

CARTOUCHE – M. CORNILLOU Jean-Paul
0050-07 mai 2016 - CARTOUCHE - M. CORNILLOU Jean-Paul

GUCCI OF BLACK MYSTIC RIVER – M. FAVRE Jean-Noël
0053-07 mai 2016 - GUCCI OF BLACK MYSTIC RIVER - M. FAVRE Jean-Noël

FISTY DES BERGERS DU FASTIOLOS – Mlle DOLIBOIS Cécile
0061-07 mai 2016 - FISTY DES BERGERS DU FASTIOLOS - Mlle DOLIBOIS Cécile

GLAZ DU AR GLASKERIEN ROUDOU – Mme DESCAT Fleur
0064-07 mai 2016 - GLAZ DU AR GLASKERIEN ROUDOU - Mme DESCAT Fleur

GRAND PRIX SCC (GPF2)

JURY

Michel Boisseau
0001-08 mai 2016 - *

LES COMMISSAIRES

0003-08 mai 2016 - *
0004-08 mai 2016 - *
0005-08 mai 2016 - *

LES ABSENCES

0018-08 mai 2016 - *

LES CONCURRENTS

CEKA DE CAMPONNAC – M. KARL MOLIEXE (chien blanc)
0013-08 mai 2016 - *
FIBIE DU DOMAINE DE L’HERMINE – Mme MARTIN Sylvie
0012-08 mai 2016 - FIBIE DU DOMAINE DE L'HERMINE - Mme MARTIN Sylvie

HATOS DU BOXITAN – Mlle RUSSO Marjorie
0016-08 mai 2016 - *

EDEXE DE LA GARRIGUE D’INGRIS – Mme POTFER Jocelyne
0007-08 mai 2016 - EDEXE DE LA GARRIGUE D'INGRIS - Mme POTFER Jocelyne

H’IBLISS NORTH’N EXPLORER’S – Mme DESMERGES Pascale
0013-08 mai 2016 - H'IBLISS NORTH'N EXPLORER'S - Mme DESMERGES Pascale

HEVER – Mme CARPENTIER Lysiane
0009-08 mai 2016 - HEVER - Mme CARPENTIER Lysiane

HORPHEE DE LA CROISEE DES LOUPS – Mlle NOMINE Christelle
0014-08 mai 2016 - HORPHEE DE LA CROISEE DES LOUPS - Mlle NOMINE Christelle

EDELWEISS – Mme GUIGNARD Monia
0012-08 mai 2016 - EDELWEISS - Mme GUIGNARD Monia

IDYLLE DU MUSHER – Mlle CHARRIER Caroline
0013-08 mai 2016 - IDYLLE DU MUSHER - Mlle IIDYLLE DU MUSHER - Mlle CHARRIER Caroline

ECO DU CLOS DU BRUAYSIS – M. MAIROT Joël
0011-08 mai 2016 - ECO DU CLOS DU BRUAYSIS - M. MAIROT Joël

DJET DU MOULIN DE MOUCHON – Mme FRONT Renée
0009-08 mai 2016 - DJET DU MOULIN DE MOUCHON - Mme FRONT Renée

ICE BLACK DE SALTE CABRE – M. SCHITTECATTE Alain
0014-08 mai 2016 - ICE BLACK DE SALTE CABRE - M. SCHITTECATTE Alain

LE MIDI

0003-07 mai 2016 - *
0005-07 mai 2016 - *
0007-07 mai 2016 - *
0009-07 mai 2016 - *
0010-07 mai 2016 - *
REMISES DES PRIX

0009-08 mai 2016 - *La Banda de Marcheprime

0003-08 mai 2016 - *

0058-08 mai 2016 - *

0083-08 mai 2016 - *GPF 1
1er : ICE KA de l’eau du Shai hulud à Valérie GADEAU
2è : GIN des Gardianes des Oueilles à Brigitte LE GUEN
3è : HINDIANA des Bergers du Gevaudan à Marie-Hélène JOUHET

 

0089-08 mai 2016 - *GPF 2
1er : HATOS du Boxitan à Marjorie RUSSO
2è : HORPHEE de la Croisée des Loups à Christelle NOMINE
3è : IDYLLE du Musher à Caroline CHARRIER

0100-08 mai 2016 - *Coupe de France Classe 3
1er : Cassis-Menthe à Corinne CASTAGNA
2è : ECLIPSE à Claude GUZZO
3è : FISTY des Bergers du Fastiolos à Cécile DOLIBOIS

0124-08 mai 2016 - *Championnat de France
1er : Cassis-Menthe à Corinne CASTAGNA
2è : ECLIPSE à Claude GUZZO
3è : DOUCE-FOLIE à Christelle FLORENSON

0173-08 mai 2016 - *LE PLUS JEUNE CONCURRENT
GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE – ALEXANDRE JOB

0171-08 mai 2016 - *Un GRAND merci à Claude GUZZO pour cet instant inoubliable
(Philouska site à la mémoire de ma Doberman Anouska)

 

PS à l’organisation
On revient quand vous le voulez, cadre magnifique et vous avez été au top !!! 😉
Superbe idée les barrières en filet (très bien pour les prises de vue !) , grâce à vous les concurrents ont eu de très bon souvenirs de leur passages !!!!

Pas de commentaire

Laisser un commentaire