Sélectif Obédience – Thun-Saint-Martin

Posted by Philouska - 6 avril 2016- 1 010 Vues - Obédience - Pas de Commentaire -

02/03 Avril 2016
Le club du Sporting-Dog  Thun-Saint-Martin  a organisé un concours et un sélectif sous le jugement de Roger MOREAU.

Concours samedi :

Nombre de chiens par niveau de progression.

  • CSAU : 5 chiens
  • Brevet : 2 chiens
  • Classe 1 : 2 chiens
  • Classe 2 : 7 chiens
  • Classe 3 : 2 chiens

Sélectif dimanche :

JUGE
Roger MOREAU
0001-03 avril 2016 - *

COMMISSAIRE AUX CONCURRENTS
Jean-Michel CAUDRON
0002-03 avril 2016 - *

PARMI LES  SPECTATEURS
0099-03 avril 2016 - *

ORDRES DES EXERCICES

  1. Absence « Assise » en groupe
  2. Absence « Couché »
  3. « Couché », « Assis », « Debout » en marchant
  4. Suite au pied
  5. En avant avec directions, couché et rappel
  6. Rapport d’objet directionnel
  7. Odorat et rapport
  8. Rappel avec « Cebout » et « Couché »
  9. Positions à distance (DCADAC)
  10. Envoi en avant autour d’un cône, position, rapport d’objet et saut de haie

 

PODIUM
0029-03 avril 2016 - *
1ère Mme BLANCHARD-MOINDRE Rita et EDJAY DE LA BERGERIE DE MORGANE
2ème Mme CLERQUIN Brigitte et G’HERA DES FONDS DE GUEULE
3ème Mlle RUSSO Marjorie et GAIA DE LA COQUELLERIE

 

CONCURRENTS

Jean-Paul CORNILLOU et CARTOUCHE0072-03 avril 2016 - Jean-Paul CORNILLOU et CARTOUCHE

Jean-Noel FAVRE et GUCCI of Black Mystic River
0052-03 avril 2016 - Jean-Noel FAVRE et GUCCI of Black Mystic River
Rita BLANCHARD-MOINDRE et Edjay de la Bergerie de Morgane
0067-03 avril 2016 - Rita BLANCHARD-MOINDRE et Edjay de la Bergerie de Morgane

Marjorie RUSSO et GAIA de la Coquellerie0071-03 avril 2016 - Marjorie RUSSO et GAIA de la Coquellerie
Cecile DOLIBOIS et FISTY des Bergers du Fastiolos
0054-03 avril 2016 - Cecile DOLIBOIS et FISTY des Bergers du Fastiolos
Brigitte CLERQUIN et G’HERA des Fonds de Gueule
0058-03 avril 2016 - Brigitte CLERQUIN et G'HERA des Fonds de Gueule
Amandine LECUL et Fizz Old Blue Family
0073-03 avril 2016 - Amandine LECUL et Fizz Old Blue Family
Mickael BELLEGUIC et INWE des Ducs de Bar
0065-03 avril 2016 - Mickael BELLEGUIC et INWE des Ducs de Bar
Jean-Luc LANGLET et GAHADE d’Hephaistos
0044-03 avril 2016 - Jean-Luc LANGLET et GAHADE d'Hephaistos
Thierry MENORET et FLEAM
0045-03 avril 2016 - Thierry MENORET et FLEAM
Annick REES et CHATA
0052-03 avril 2016 - Annick REES et CHATA
Richard DIOT et ELY
0078-03 avril 2016 - Richard DIOT et ELY
Anne LESUR et GALLYS de la Cité des Loups Gris
0064-03 avril 2016 - Anne LESUR et GALLYS de la Cité des Loups Gris

Rita BLANCHARD-MOINDRE et HENJOY de la Bergerie de Morgane
0058-03 avril 2016 - Rita BLANCHARD-MOINDRE et HENJOY de la Bergerie de Morgane

REMISE DES PRIX


0006-03 avril 2016 - *

0004-03 avril 2016 - *

Pas de commentaire

Laisser un commentaire