3ème Sélectif Ring – Saint Martin au Laërt

Posted by Philouska - 15 mai 2015- 1 461 Vues - Ring - Pas de Commentaire -

9-10 Mai 2015

Le Club de la Saint Hubert du Nord avec le concours de l’Union Canine de Saint Martin au Laërt ont organisé le 3ème Sélectif Ring.

Ordre des exercices :

Le plat :

  • Suite muselée
  • Rapport lancé
  • Absence assis
  • Rapport à l’insu
  • Positions : ADCACDA
  • Rapport au vu
  • En avant
  • Appât
  • Suite en laisse

Le mordant :

  • Garde au ferme
  • Garde Objet
  • Arrêtée
  • Défense
  • Fuyante
  • Recherche
  • Face

 

Les hommes assistants :

  • Fabrice Sintes
  • Johann Verry
  • Cyril Haultcoeur (Remplaçant)

 

Sélectionnez les liens en bleu pour voir toutes les photos !!!!

———————————————————————————
Les juges
———————————————————————————

Gilles Deprez
0017-10 mai 2015
Yves Billat
0016-10 mai 2015

 

———————————————————————————
Commissaire de terrain
———————————————————————————

Denis Denneulin
0013-10 mai 2015

———————————————————————————
Podium
———————————————————————————

0010-10 mai 20151er – Gost au Paradis d’Orsy à Patrice Foucault
2è – Cow-Boy du Val l’Abbé à Stéphane Lhermitte
3è – Geko du Banc des Hermelles à Teddy Vaillant

———————————————————————————
Les concurrents du samedi
———————————————————————————

Gamin des Gardiens du Domaine de l’Amour à Bernard de Bersaques (Chien Blanc)
0056-09 mai 2015
D’Jack du Grand Pacot à Cécile Baillet
0024-09 mai 2015
Flint des Plaines de Thierache à Nathalie Malaize
0012-09 mai 2015
Fidel Von Grigorievhaus à Hervé Mavuanga
0038-09 mai 2015
Djeff des Gardiens d’Athéna à Fabrice Révillon
0071-09 mai 2015
Diesel V des Grottes de la Plaine à Dominique Behaeghel
0069-09 mai 2015

Falcone du Calvaire aux Acacias à Kamel Kahalerras
0063-09 mai 2015
Falcone à Jean-Marie Prévost
0030-09 mai 2015
Elium du Petit Sentier à Michel Chirat
0053-09 mai 2015
Espoir de Marfran à Thomas Lefebvre
0072-09 mai 2015
Cow-Boy du Val l’Abbé à Stéphane Lhermitte
0061-09 mai 2015
Deux JL à Thierry Louvel
0056-09 mai 2015
Farouk des Deux Sabres à Marc Morin
0068-09 mai 2015
Dakota du Banc des Hermelles à Christophe Cortese
0091-09 mai 2015
Diego des Gardiens d’Athéna à Thierry Meurillon
0068-09 mai 2015

———————————————————————————
Les concurrents du dimanche
———————————————————————————

Guips du Grand Pacot à Benjamin Destee (Chien blanc)
0052-10 mai 2015
Fahrenheit des Deux Sabres à Didier Fanizza
0090-10 mai 2015
Etna à Sébastien Bouis
0063-10 mai 2015
Geko du Banc des Hermelles à Teddy Vaillant
0063-10 mai 2015
Gad du Domaine des Eclaireurs à Christian Pidemont
0041-10 mai 2015
Dzigane du Conte d’Hoffmann à Karine Vilgicquel
0062-10 mai 2015
Dogo du Domaine de Cauvigny dit Darius à Florent Plomion
0050-10 mai 2015
Gibbs des Gardiens dAthéna à Samuel Barbier
0038-10 mai 2015
Himothep du Calvaires aux Acacias à Ali Said
0045-10 mai 2015
Fenix du Grand Pacot à René Majchrzak
0048-10 mai 2015
Gost du Paradis d’Orsy à Patrice Foucault
0057-10 mai 2015
Gus des Gardiens d’Athéna dit Goliath à Florent Plomion
0053-10 mai 2015
Ecko du Domaine de la Vyxannerie à Azeddine Ramtani
0065-10 mai 2015
Heros du Conte d’Hoffmann à Bertrand Fleury
0018-10 mai 2015

Pas de commentaire

Laisser un commentaire