Championnat de France Obédience – Cabariot

Posted by Philouska - 6 mai 2015- 2 545 Vues - Championnat, Obédience - 1 Commentaire -

La Coupe de France et le Grand Prix SCC se sont déroulés à CABARIOT (dépt. 17)
11 races différentes ont été représentées.

 

Les juges

Roland VERVILLE GPF 1 et 20168-03 mai 2015 copie

Michel BOCK  et Rudy CATTRYSE – Coupe et Championnat de France
0195-02 mai 2015

 

Le Groupe de Travail Obéissance
022-03 mai 2015
 

Nombre de chiens par niveau de progression :

  • GPF1 : 15 chiens
  • GPF2 : 10 chiens
  • Coupe de France : 25 chiens

 

———————————————————————————
Podiums
———————————————————————————

GPF1024-03 mai 2015  GPF11er – GINNY à Jacky Legrand
2è – DELOS à Léo Moreau
3è – HERCULE à Fabienne Schneider

 

GPF2
025-03 mai 2015  GPF21er – INWE à Mickaël Belleguic
2è – FLEAM à Thierry Ménoret
3è – HOXHANE à Bernard Peteuil

 

Coupe de France
034-03 mai 20151er – DOUCE FOLIE à Christelle Florenson
2è – DENISE à Serge Geeraert
3è – CASSIS-MENTHE à Corinne Castagna

 

Championnat de France
042-03 mai 2015 Championnat1er – DOUCE FOLIE à Christelle Florenson
2è – CASSIS-MENTHE à Corinne Castagna
3è – DENISE à Serge Geeraert

 

ÉQUIPE DE FRANCE
043-03 mai 2015 - EQUIPE DE FRANCE 2015

———————————————————————————
Concurrents du GPF1
———————————————————————————

 004-01 mai 2015 GPF1

———————————————————————————
Concurrents du GPF2
———————————————————————————

004-03 mai 2015 -GPF2

Absences GPF2
0057-03 mai 2015

 

FALKO à Stéphane Rolland (Chien blanc)
0016-03 mai 2015
HOXHANE à Bernard Peteuil
0102-03 mai 2015
ERYI à Benjamin Ziebel
0147-03 mai 2015
INWE à Mickaël Belleguic
0206-03 mai 2015
GAHADE à Jean-Luc Langlet
0269-03 mai 2015
HIOUMY à Yves Robelin
0314-03 mai 2015
F’CANYON à Sylvie Petit Jean
0366-03 mai 2015
EDEXE à Jocelyne Potfer
0446-03 mai 2015

GALLYS à Anne Lesur
0499-03 mai 2015
GIULIETTA à Florent Plomion
0566-03 mai 2015
FLEAM à Thierry Menoret
0618-03 mai 2015

———————————————————————————
Concurrents de la Classe 3
———————————————————————————

004-03 mai 2015 - CLASSE 3
Les absences
0228-02 mai 2015

SAMBOKU à Evelyn Taris (Chien blanc)
0022-02 mai 2015
HROX’STAR à Cécile Dolibois

0260-02 mai 2015

EKO à Christelle Denis
0327-02 mai 2015
EDJAY à Rita Blanchard
0357-02 mai 2015
KATA TJUTA à Patrice Sicre
0418-02 mai 2015
FAUST à Stéphanie Ablin
0491-02 mai 2015
BLUE BOY à Karine Atlan
0564-02 mai 2015
ECLIPSE à Claude GUZZO
0612-02 mai 2015
ELVIS à David Parent
0682-02 mai 2015
FEERIA à Clémentine Azorin
0755-02 mai 2015
G’HERA à Brigitte Clerquin
0815-02 mai 2015
CASSIS-MENTHE à Corinne Castagna
0898-02 mai 2015
FARA à Christel Serra
0998-02 mai 2015
CHANCE à Catherine Rose
1048-02 mai 2015
GLEE à Patrice Sicre
1102-02 mai 2015
CHATA à Annick Rees
1185-02 mai 2015

ESKO à Julie Brunel1232-02 mai 2015

FISTY à Cécile Dolibois
1300-02 mai 2015
DENISE à Serge Geeraert
1349-02 mai 2015
CARTOUCHE à Jean-Paul Cornillou
1421-02 mai 2015
EWOK à Agnès Langelotti
1460-02 mai 2015
DOUM-DOUM à Bernard Rohmer
1528-02 mai 2015
DON QUICHOTTE à Pierre Larrouy
1603-02 mai 2015
DEVINETTE à Sabrina Andrieu
1637-02 mai 2015
DOUCE FOLIE à Christelle-jerome Florenson
1724-02 mai 2015

Un commentaire

Laisser un commentaire