Championnat de France Agility à Annonay

Posted by Philouska - 17 juin 2014- 3 603 Vues - Agility, Championnat - 1 Commentaire -

Le 14-15 Juin 2014.

C’est au parc de DEOMAS, que la ville d’Annonay a reçu les concurrents pour ce Championnat et Coupe  de France d’Agility soit 447 concurrents.

Les juges étaient pour le samedi :

Terrain 1 :

  • Agility 2 catégorie A/B/D + Handi : Michel PERAIN
  • Jumping 2  catégorie C : Jean-Luc DESSAUX
  • Jumping 2 catégorie B/D + Handi : Michel DURIEUX

Terrain 2 :

  • Agility 2 catégorie C : Michel DURIEUX
  • Agility 3 catégorie A/B/C : Nicolas RENAUD
  • Jumping 2 catégorie A : Michel PERAIN

 

Les juges étaient pour le dimanche  :

Terrain  1 :

  • Jumping 3 catégorie A/B : Michel PERAIN
  • Agility 2 catégorie C + Handi : Nicolas RENAUD
  • Agility 3 catégorie A/B : Jean-Luc DESSAUX

Terrain 2 :

  • Jumping 3 catégorie C : Jea-Luc DESSAUX
  • Agility 2 catégorie A/B/D : Michel DURIEUX
  • Agility 3 catégorie C : Michel PERRAIN

 

Attendre  quelques instants pour visualiser les photos lorsque vous sélectionnez une catégorie, plus ou moins long en fonction de votre débit.

  • Agility 2 :
  1. Catégorie A (Dossard manquant 60-63)
  2.  Catégorie B (Dossard manquant 108-109-130-142-147-161 dont 2 concurrents dont je n’ai pas le dossard )
  3. Catégorie C  (Dossards manquant 240-265-293-298-301-303-345)
  • Agility 3  :
  1. Catégorie A
  2. Catégorie B  (Dossard manquant 167)
  3. Catégorie C (Dossards manquant 355, 356, 358,359, 362, 393,409)

 

Coupe de France 2éme degré catégorie A016 - 15 juin 20141- Dany-Desle LABARRE – Dordogne
2 – Fabrice LALIGANT – Bourgogne
3 – Patricia BOULESTEIX – Limousin

Coupe de France 2éme degré catégorie B017 - 15 juin 20141- Geneviève NOVE-JOSSERAND – Rhône-Alpes
2 – Serge BLSTYAK – Poitou Charente
3 -Pierre HEROUART – Bourgogne

Coupe de France 2éme degré catégorie D
018 - 15 juin 20141- Aurélie RACHET – Ile-de-France
2 – Simone MICHAUD – Franche-Comté
3 – Marc ESTRABAUT – Landes

Coupe de France 2éme degré catégorie C
019 - 15 juin 20141- Marie-Pierre BAPTISTE – Lorraine
2 – David JAQUET – Languedoc-Roussillon
3 – Emilie LARDON – Auvergne Bourbonnais Velay

Coupe de France 3éme degré catégorie A
020 - 15 juin 20141- Tony DE ALMEIDA – Ile-de-France
2 – Eric BLANGEOIS – Dordogne
3 – Juliane MAITRE – Landes

Coupe de France 3éme degré catégorie B
021 - 15 juin 20141- Cindy-Alexandra LA MONICA – Dordogne
2 – Stéphanie MERE – Pays de la Loire
3 – Jessica FLOURET – Ile-de-France

Coupe de France 3éme degré catégorie C
022 - 15 juin 20141- Claudine ALCAINA – Eure
2 – Jérémy ROBLIN – Rhône-Alpes
3 – Olivier CORDIER – Lorraine

Coupe de France 2éme degré catégorie HANDI
023 - 15 juin 20141- Marie-France GANDIOLE – Champagne-Ardenne
2 – Marie MARQUISE – Ile-de-France
3 – Josette VILLENEUVE – Auvergne Bourbonnais

Championnat de France 2ème degré catégorie A
024 - 15 juin 20141 – Dany-Desle LABARRE – Dordogne
2 – Fabrice LALIGANT – Bourgogne
3 – Patricia BOULESTEIX – Limousin

Championnat de France 2ème degré catégorie B
025 - 15 juin 20141 – Serge BLSTYAK – Poitou Charente
2 – Pierre HEROUART – Bourgogne
3 – Nathalie LOBBE – Eure

Championnat de France 2ème degré catégorie D
026 - 15 juin 20141 – Simone MICHAUD – Franche-Comté
2 – Roger BRADTKE – Languedoc-Roussillon
3 – Marc ESTRABAUT – Landes

Championnat de France 2ème degré catégorie C
027 - 15 juin 20141 – David JAQUET – Languedoc-Roussillon
2 – Emilie LARDON – Auvergne Bourbonnais Velay
3 – Jean-Paul LUTRINGERT – Alsace


Championnat de France 3ème degré catégorie A
028 - 15 juin 20141 – Tony DE ALMEIDA – Ile-de-France
2 – Eric BLANGEOIS – Dordogne
3 – Francis SIMON – Lorraine

Championnat de France 3ème degré catégorie B
029 - 15 juin 20141 – Jessica FLOURET – Ile-de-France
2 – Séverine GAUTIER – Pyrénées Gascogne
3 – Cindy-Alexandra LA MONICA – Dordogne

Championnat de France 3ème degré catégorie C
030 - 15 juin 20141 – Claudine ALCAINA – Eure
2 – Jérémy ROBLIN – Rhône-Alpes
3 – Olivier CORDIER – Lorraine

Quelques photos…
Dossard 02 ELFY- 0010-15 juin 2014

Dossard 04 EPIUM BLACK- 0004-15 juin 2014

Dossard 05 K NEL- 0008-15 juin 2014

Dossard 13 ANTALAYA- 0010-15 juin 2014

Dossard 16 FULENN- 0003-15 juin 2014

Dossard 31 COOKY- 0006-15 juin 2014

Dossard 36 DJERBA- 0013-15 juin 2014

Dossard 82 COMPLICE- 0107-14 juin 2014

Dossard 83 DESTINY- 0108-14 juin 2014

Dossard 88 DJEKYLL LORD- 0007-14 juin 2014

Dossard 110 ANOTHER DARK DELI- 0010-15 juin 2014

Dossard 112 CARTON- 0003-15 juin 2014

Dossard 114 AFFIXE- 0012-15 juin 2014

Dossard 117 ENKA- 0019-15 juin 2014

Dossard 123 CAIJA- 0006-15 juin 2014

Dossard 124 GI LINN- 0002-15 juin 2014

Dossard 128 BOUBA- 0007-15 juin 2014

Dossard 139 CHINOOK- 0011-15 juin 2014

Dossard 140 DJANGO- 0014-15 juin 2014

Dossard 141 UNAU- 0002-15 juin 2014

Dossard 165 C'SKIMIR- 0012-14 juin 2014

Dossard 170 BELYNN- 0002-14 juin 2014

Dossard 187 DUST IN THE WIND- 0005-14 juin 2014

Dossard 328 BALKO- 0005-14 juin 2014

Dossard 330 GAIA- 0001-14 juin 2014

Dossard 333 GINGER LOVE- 0006-14 juin 2014

Dossard 338 EAGLE- 0007-14 juin 2014

Dossard 340 VANILLE- 0009-14 juin 2014

Dossard 343 GLOUP- 0001-14 juin 2014

Dossard 346 C'EST SPEED- 0004-14 juin 2014

Dossard 350 ARELLE- 0006-14 juin 2014

Dossard 353 FRIZBY- 0011-14 juin 2014

Dossard 363 DANA- 0005-14 juin 2014

Dossard 364 GUMBALL- 0007-14 juin 2014

Dossard 365 ASPEN- 0017-14 juin 2014

Dossard 366 ALOHA COFFEE- 0017-14 juin 2014

Dossard 367 EASY GIRL- 0009-14 juin 2014

Dossard 373 CAYENNE SWEET PEP- 0014-14 juin 2014

Dossard 376 EASY TO DRIVE- 0011-14 juin 2014

Dossard 384 FERGUSSON -0014 -15 juin 2014

Dossard 441 CASSOU BLUE- 0016-15 juin 2014

Dossard 442 DAPHNEE- 0020-15 juin 2014

Dossard 443 CAPRIE- 0005-15 juin 2014

Dossard 444 BEBERT- 0002-15 juin 2014

Dossard 445 HYOKO BLACK- 0014-15 juin 2014

Dossard 446 FIFI BRIN D'ACIER- 0011-15 juin 2014

Dossard 447 DIDDL BLUE- 0001-15 juin 2014

Dossard 3318 GAILDE- 0009-14 juin 2014

 

Un commentaire

Laisser un commentaire