Grand Prix SCC – SELESTAT

Posted by Philouska - 16 juin 2019- 328 Vues - Championnat, Ring - Pas de Commentaire -

Le Club Canin Sélestat a organisé le Championnat des DOM-Tom et le Grand Prix SCC sur leur terrain.
Le Championnat du DOM-TOM a été jugé par Claude MUNTO et Luigi RICCI associées aux Hommes Assistants Medhi CZESNIEWSKI et Daniel FACON.
Le GP SCC a été jugé par Jean-Pierre CARRIERE et les Hommes Assistants étaient Richard DUBUS et Jean-Max BOYER

JUGE

HOMMES ASSISTANTS

GRAND PRIX SCC

Information :
Pour visualiser les photos , sélectionnez les liens hypertextes en bleu
To view all photos , select the hyperlink in blue. Free download !!!
Register on Flickr it’s free

Echelon 1

LUCKY des Guerriers du Crépuscule – BIEDERMANN Michel
(chien Blanc)

NIGER des Légendaires Vanova – CALDES Gérald

MISS – DUQUESNES Valentin

MOUZHAT de la promesse d’Hyssambre – BERGMAN Aude

JENGIS-KHAN des guerriers pacifiques – SAID Sofian

NEVER de Beschermengel – CROIZET Adeline

MAIKA au Paradis d’Orsy – STEPHAN Melina

NICKY-LARSON des Gardiens d’Albacasko – LECLERC Solène

NARCOLEPTIK des Caïds du Ventoux – TOUACHE Thierry

NAVARO de Lou d’Ana – BLANCHIN Alain

JUNKIE du Domaine des Eclaireurs – BERTHAUD Lydie

MAHALIA du Prieuré Fleuri – HIRIDJEE BADOURALY Yaniss

M’EMERAUDE of Dark Ancestor – TAREFET Sofiane

I’HADES Von One Emmy – DEHUREAUX Alexis

NUGGET – HUBNER Astrid

NARVIK du Dne d’Orca – ZIAEKIEWICZ Piotr

MAIKO du Dne des Eclaireurs – VINATIER Marie

LOUVE du Clan de Bandit – DANIEL Laura

NESTLE au Paradis d’Orsy – GUILLEMET Benoit

NEODYME du Stuyver Veld – BARRAS Alain

LOUNA an Durzhunell – BERRAMDANE Abdesslem

MAX des Crocs de Heurtevent – ISAADI Gaëlle

JAZZ dou Casau de Gaia – DUFOUR Evelyne

MELCHIOR des Garrigues de la Madeleine – BILLAT Yves

GENIOUS OPTIMUS PRIME de l’ange gardien – DEBRUYNE Antoine

OPEX des terres de figaro – GOTTFREUND Dominique

MODJO – TECHER Josian DOM-TOM

Echelon 2

FELINE de la Source de l’Outre Forêt – FIX Alexandre
(Chien Blanc)

MASCO du Clan des Lemovices – GIGOT Yann

IJKA the Horde of Angels – LAJOYE Magali

JIRKA-JOYCE – VIELLESCAZE Anne-Laure

JERICHO de la Cité des Foucault – BOUTONNET Bernard

LIVY de la vallée des Suessiones – HOUY Julie

MISS MONROE de la vallée des Glaciers – ROGNON Cyriel

LEDZEPP des balcons de la Drome – DUTEY Christele

JANGO dou Casau de Gaïa – MARTIN Mary-Line

NIXON au Paradis d’Orsy – FOUILLEUL Thierry

GORDON du plateau Ardennais – LAVOINE Lucien

NAIROBI d’Helitesport – AVELANGE Luc

LUCKY II – FARENC Nathalie

JAYA du Haut de l’Arize – CANIVEZ Christophe

MAJOR du Stuyver Veld – MESSIANT Marc

MULAN des Maitres du Feu – CERVAUX Fabrice (Dom-Tom)

REMISE DES PRIX
.

PODIUMS

Podium Coupe des clubs SCC Ring
1 – Association des Bergers Néerlandais
2 – CC du Val de l’Ourcq (Ile de France)
3 – AC Albertvillois (Rhônes Alpes)
Podium Championnat des DOM-TOM Ring – Echelon 1
1 – MODJO et TECHER Josian
2 – MALOU du Domaine des Alpinias et FLAMBEAU Guy
3 – MAGNUM du Domaine des Alpinias et VUILLEMIN Frédéric
Podium Championnat des DOM-TOM Ring – Echelon 2
1 – MULAN des Maitres du Feu et CERVEAUX Fabrice
2 – MISTRAL GAGNANT des Louves du Houtland et Delval Pascal
3 – JERICHO des Maitres des Mascareignes et GRONDIN Alain
Podium Championnat des DOM-TOM Ring – Echelon 3
1 – HANNIBAL du Domaine des Eclaireurs et MARIE-JOSEPH Xavier
2 – IODA et BOYER Camille
3 – LARRY du Bois de Belsoleil et DAMOUR René

Pas de commentaire

Laisser un commentaire