Championnat de France Obéissance – Geispolsheim

Posted by Philouska - 9 mai 2019- 480 Vues - Championnat, Obédience - Pas de Commentaire -

Le club « Espace Canin de Geisposlheim » a organisé le Grand Prix de France et le Championnat de France d’obéissance.
Le GPF1 et GPF2 a été jugé par Patrick JOB tandis que la Coupe de France a été jugé par 4 juges :
– Maria DI FRANCESCO (Italie),
– Ingrid TAMASIOVA (Slovaquie),
– Claude MUNTO (France),
– Jean-Marc CAILLEAU (France).

Juges – Commissaires et secrétaires

GPF1 et GPF2
Coupe et championnat de France

GT Obéissance

Michel GRAUX – Christine RIVAL – Christelle NOMINNE – Jean-CLuade BERGEVIN

K9 Sport Stream

Stéphane JOURDEUIL
Vidéos sur K9 Sport Stream

Information :
Pour visualiser les photos , sélectionnez les liens hypertextes en bleu
To view all photos , select the hyperlink in blue. Free download !!!
Register on Flickr it’s free

Souvenir des concurrents

Démonstration de Frisbee

GPF 1

Absences

NIKI des Crocs de Sappenheim – DEGROLARD Nadine – Chien blanc

O LILOU du Fil du Temps – FENNINGER Pascal

JUDTH des Nuits de Rêves – GRECO Daniel

MARCUS des Gardiens de la Plaine – GAGNE Marie-Christine

JEKYL de l’Orée de Biliaire – LE BLEVEC Charlotte

FIRST KISS – COUMENAY Myriam

L’JUNKIE des Collines Dromoises – MASSOT Stéphanie

MISS NUGGET des Mini Prouts – ESCALLIER Catherine

MANGO – CAMGUILHEM Laura

LOUKOUM – BEZOUT Hervé

JOUMBA du Domaine de Vauroux – HAKKAR Nadji

MAORI du Bois Blancval – GERMAIN Hervé

JEDAI – DAVIES Rachel

LASKO des Bergers aux Gueules Noires – DENISOT Sabrina

HESKA – BOYER Frédéric

JUNIOR du Domaine de Turnago Villarès – RINGLER Laurent

WOODY Gingerbell – VERMANDE Harmonie

FINWE du Parc Jonageois – GASSMANN Camille

ACK DI BALZAC du Jardin d’Elisée – LENFANT Sylvie

INÈS of Eyota’s Farm – COZZI Véronique

MAFIA de la Croix de Chevalier – POTFER Jocelyne

Classe 3

Absence 3

HALYA du Domaine des Gardiens de la Vallée – BEAUFRETON Stéphanie

O LOST du Fil du Temps – GRAVIER Jean-Paul

HORPHEE de la Croisée des Loups – NOMINE Christelle

JIMINY CROKETTE des Terres d’Earwen – FOURNET Myriam

LLOYD de la Nouvelle Demeure – DELAMARRE Frédérique

DRU From the Stone of Scone – REIFMAN Eve

HIGHLANDER de la Plaine des Geais – CARRASCO Tino

IROS de la Nouvelle Demeure – GRISET Léa

GLEE du Domaine du Baschberri – SICRE Patrice

GLAZ du Ar Glaskerien Roudou – DESCAT Fleur

IDYLLE du Musher – CHARRIER Caroline

EOS the Stone of Scone – KERN Jean-Noël

JACKPOT du Clan des Helvètes – CHOUAN Isabelle

INTOX – TROUBADIS Ludovic

INEAU – SENE Eric

IZIA de la Ferme des Forestiers – ANDRIEU Sabrina

ECO du Clos du Bruaysis – MAIROT Joël

INWE des Ducs de Bar – BELLEGUIC Mickaël

JAFAR – RICHARD Michel

NUTTY du Fil du Temps – BENSALEM Myriam

J’HALONA du Clan des Helvètes – CHOUAN Isabelle

LYRA Von Der Goetterbruke – LESNIER Catherine

PODIUMS

Podium GPF1 Obéissance 2019
1 – Gingerbell Woody et Vermande Harmonie
2 – Judith dite Joy des Nuits de Rêves et GRECO Daniel
3 – Loukoum et Bezout Hervé
Podium GPF2 Obéissance 2019
1 – Slake Skye et Sicre Patrice
2 – Justesse du Mazage de Mascayenne et Déage Céline
3 – Gipsi de Kaillhanes et Flouet Julie
Podium Coupe de France Obéissance 2019
1 – Iros de la Nouvelle Demeure et Griset Léa
2 – Eos from the Stone of Scone et Kern Jean-Noël
3 – Intox et Troubadis Ludovic
Podium Championnat de France Obéissance 2019
1 – Iros de la Nouvelle Demeure et Griset Léa
2 – Lloyd de la Nouvelle Demeure et Delamarre Frédérique
3 – Intox et Troubadis Ludovic

Pas de commentaire

Laisser un commentaire