Coupe et Championnat de France IGP – Enchenberg

Posted by Philouska - 25 avril 2019- 492 Vues - Championnat, IPO - Pas de Commentaire -

Le club Canin ENCHENBERG, présidé par Philippe FUSCH, a organisé la Coupe et le Championnat de France IGP sur un magnifique complexe.
Les jugements étaient sous la responsabilité de Bernard ROSER, Jean-Bernard FLAMENT et Jos PATRISSI.

Les Juges

Jos PATRISSI (Défense) – Bernard ROSER (Obéissance) – Jean-Bernard FLAMENT (Pistage)

Les Hommes Assistants

Le Groupe

Information :
Pour visualiser les photos , sélectionnez les liens hypertextes en bleu
To view all photos , select the hyperlink in blue. Free download !!!
Register on Flickr it’s free

IGP 1

LOUVE DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT – Mme GABRIEL MARTINE

MILOW DES BRYM DE LA PROVOTE – Mme PETIT BERNARD MARINA

IGP 2

NEWDY DU BANC DES HERMELLES – MELINA FRANCIS

WILD WILLOW’S NIA NAIRA – Mme CORMERAIS NATHALIE

IGP 3

FIX DE L’OREE DE BILIAIRE – M. HOUYVET Ludovic (Chien Blanc)


IKAI DOG JOHN’S – M. SAPANEL CLAUDE

INOUK DE LA CROISEE DES LOUPS – Mme SCRIBOT Nathalie

BERND VOM DEMITZERDRANIT – M. FAUST RUDOLF

INTOX DU BANC DES HERMELLES – M. EXPERT DOMINIQUE

JASON DE L’OREE DE BILIAIRE – M. MOUCHEL MARC

GULLIVER DES LANCIERS DE MYTHRA – Mme. KIEFFER CORINNE

HEIZIA DU DOMAINE DE ROSSFELDEN – Mme ROBIN ISABELLE

JAX VON DER ERNETRANCH – M. BECK DENIS

OZONE VAN HET DREILAND – Mme BERTHELOT SANDRA

MAYKA LA VALLEE DES NUTONS – M. DELATTRE GERARD

ICKX DE LA CROISEE DES LOUPS – M. AMPOULANGE Jacques

IWEN DU NORMONT – M. GEORGE ADRIEN

THOR VOM WELLENTAL – Mme LURASCHI MICHELE

LOONA DE L’ODYSSEE D’HERA – M. DESOOMER YVON

IRON DES TERRES DE FAUST – M. LAUBACHER PATRICK

HAGRID DU BOIS DES TREMBLES – M. Mme ETIENNE Radja

HETAN DU CREUX THATCHER – Mme BROCH CARMEN

JAYKO DE L’OREE DE BILIAIRE – M. FARFAL FLORIAN

JAFFAR DU LAC DE NAXOS – M. GOETZ DANIELLE

LOU VON DER ALTEN SCHMIEDE – M. GEISS OLIVIER

JESSY DE L’OREE DE BILIAIRE – M. ESCALLIER DIDIER

HEIKE DU CLOS SWEETIE – M. ANDRE Paul

IRON VOM HAUSE JONAD – M. FOURNEY FREDERIC

W’HEDJOUR VON ELBERFELD – Mme BRET-RICHARD MICHELINE

JESSE JAMES DU DOMAINE SAINT MARTIN – M LETELLIER FABIEN

Défilé des Régions

Podiums

Podiums IGP1
1 – Milow des Brym de la Provote et PETIT-BERNARD Marina
2 – Louve de la Légende de Chantevent et GABRIEL Martine

Podium IGP 2
1 – Newdy du Banc des Hermelles et MELINA Francis
2 – WILD WILLOW’S Nia Naira et CORMERAIS Nathalie

Podium Coupe de France
1 – Heizia du Domaine de Rossfelden et ROBIN Isabelle
2 – Ozone Van Het Dreiland et BERTHELOT Sandra
3 – Hagrid du Bois des Trembles et ETIENNE Radja

Podium Championnat de France
1 – Ozone Van Het Dreiland et BERTHELOT Sandra
2 – Hagrid du Bois des Trembles et ETIENNE Radja
3 – Heizia du Domaine de Rossfelden et ROBIN 

Equipe de France 2019
BERTHELOT Sandra – FARFAL Florian – ROBIN Isabelle
ETIENNE Radja – SAPANEL Claude

Pas de commentaire

Laisser un commentaire