Agility World Championship – Kristianstad, Sweden

Posted by Philouska - 9 octobre 2018- 1 159 Vues - Agility, Championnat - Pas de Commentaire -

04 au 07 Octobre 2018
Le Championnat du Monde FCI d’Agility 2018 s’est déroulé à Kristianstad, Sweden .

Information :
Pour visualiser les photos , sélectionnez les liens hypertextes en bleu
To view all photos , select the hyperlink in blue. Free download !!!
Register on Flickr it’s free

 


CHAMPION DU MONDE PAR EQUIPE – MEDIUM
Alexandre Caclin & Link – Virgine Bruna & Ice Tea – Maelle Callec & Lummy – Renaud Castelain & Demeter

 

———————————————————————————
JEUDI
———————————————————————————

Cérémonie d’ouverture

Large Team Jumping ( Judge : Andreas Silfverberg)

  1. Equipe de France 
  2. Autres pays
  3. Podium

 Podium Team Jumping Large 
1er  ITALY
2ème SWEDEN
3ème  LATVIA

Medium Team Jumping  ( Judge :  Nicolas Renaud)

  1. Equipe de France
  2. Autres pays
  3. Podium

 

Podium Team Jumping Medium
1er  GERMANY
2ème BRAZIL
3éme CZECH REPUBLIC

Small Team Jumping  ( Judge : Andreas Silfverberg)

  1. Equipe de France
  2. Autres pays
  3. Podium

 

Podium Team Jumping Small
1er GERMANY
2ème SWEDEN
3ème ESTONIA

 

 

———————————————————————————
VENDREDI
———————————————————————————

 Large Team Agility ( Judge : Nicolas Renaud, Contacts Magne Alden)

  1. Equipe de France
  2. Autres pays
  3. Podium

 

Podium Agility Team Large
1er RUSSIA
2ème BELGIUM
3ème POLAND

Medium Team Agility ( Judge : Andreas Silfverberg; Contacts Tommy Hagström)

  1. Equipe de France
  2. Autres pays
  3. Podium

Podium Agility Team Medium
1er FRANCE
2ème CZECH REPUBLIC
3ème GERMANY

 

Small Team Agility ( Judge :Nicolas Renaud, Contacts Magne Alden)

    1. Equipe de France
    2. Autres pays
    3. Podium

 

Podium Agility Team Small
1er FRANCE
2éme SLOVENIA
3éme ESTONIA

 

———————————————————————————
SAMEDI
———————————————————————————

 

Samedi :

 

Small Individual Jumping ( Judge : Nicolas Renaud)

  1. Equipe de France
  2. Autres pays
  3. Podium

Podium Jumping Individual Small
1er Natasha Gjerulff & Moviestar – Denmark
2ème  ex-aequo :
Alberto Marmo & Dhitta – Italy
Pavol Vakonik & Meryl – Slovakia

 

 

Medium Individual Jumping ( Judge :  Andreas Silfverberg)

  1. Equipe de France
  2. Autres pays
  3. Podium

Podium Jumping Individual Medium
1er ex-aequo :
Silas Boogk & Beam – Germany
Ina Himle & Wii – Norway
3éme Anne Karlsson & Bonnie – Sweden

 

Large Individual Jumping ( Judge : Nicolas Renaud)

  1. Equipe de France
  2. Autres pays
  3. Podium

Podium Jumping Individual Large
1er Nicola Giraudi & Eira – Italy
2ème Jessica Patterson & Lux – Canada
3ème Anne Lenz & Itzi Bitzi – Germany

 Equipe de France chez les Fanatics

Bonus

———————————————————————————
DIMANCHE
———————————————————————————

Dimanche :

Small Individual Agility  ( Judge : Andreas Silfverberg, Contacts Tommy Hagström)

  1. Equipe de France
  2. Autres pays partie 1
    Autres pays partie 2
  3. Podium

Podium Agility Individual Small
1er Tobias Wüst & Doerte – Germany
2ème Natasha Gjerulff & Moviestar – Denmark
3ème Pavol Vakonic & Meryl – Slovakia

 

Medium Individual Agility ( Judge : Nicolas Renaud, Contacts Magne Alden)

  1. Equipe de France
  2. Autres pays
  3. Podium

Podium Agility Individual Medium
1er Martina Magnoli Klimesova & Kiki – Czech Republic
2ème Felipe Minet & Corah – Brazil
3ème  Jennifer Crank & Swift – USA

 

 

 

Large Individual Agility ( Judge : Andreas Silfverberg, Contacts Tommy Hagström)

  1. Equipe de France
  2. Autres pays partie 1
    Autres pays partie 2
  3. Podium

 

 

 

 

 

 

Podiums

Podium Team Large
1er Belgium
2
ème Russia
3ème  Finland

 

Podium Team Medium
1er France
2ème Czech Republic
3ème Germany

 

 

Podium Team Small
1er Estonia
2éme Slovenia
3ème Germany

 

Podium Individual Small
1er Natasha Gjerulff & Moviestar (Denmark)
2éme Tobias Wüst & Doerte (Germany)
3éme Pavol Vakonic & Mery (Slovakia)

 

Podium Individual Medium
1er Martina Magnoli Klimesova – Kiki (Czech Republic)
2éme Jennifer Crank & Swift (USA)
3éme Magdalena Domanska & Mora (Poland)

 

Podium Individual Large
1er  Nicola Giraudi & Eira (Italy)
2éme Anne Lenz & Itzi Bitzi (Germany)
3émeDave Munnings & Fame (Great Britain)

 

 

 

 

 

Pas de commentaire

Laisser un commentaire