NE du CFCBB – Grand Prix Destailleur Mondio – Aubigny sur Nère

Posted by Philouska - 1 septembre 2018- 1 095 Vues - Mondioring - Pas de Commentaire -

25-26 Aout 2018.

Le Grand Prix DESTAILLEUR de Mondioring s’est déroulé sous le jugement de M. BERNARD Laurent , assistés des H.A  :  TAREFET Sofiane et COMMEINHES Damien.
Le thème de cette année était la Bande dessinée.

Nombre de chien par classe :

  • 8 Mondio 1
  • 7 Mondio 2
  • 14 Mondio 3

 

La Team 2018

 

Le terrain

 

MONDIO 1

HASKAN DES COTEAUX DU LYS – Mme RABIN MELANIE (Chien blanc)

NUMAX DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES – Mme TISSIER MORGANE

JURA DE LA CROIX AUX CHEVAUX – Mme PECRIAUX STELLA

MURPHY DES GARDIENS DE LA MORERIE – M. CONNAN PASCAL

LOKI DU RELAIS DE LA DILIGENCE – Mme TAUZIN CATHERINE

MATRIX DE LA VALLEE DE LUVRY – M. BASNIER FABRICE

MANGO DU CHATEAU DE BOXIE  – Mme MARSAULT ELISE

ICE DES DEUX SABRES  – M. HAINES Ryan

JADE DE LA MEUTE D’ARCANE  – M. GUIBERT LUDOVIC

 

MONDIO 2

MATRIX – M BASNIER FABRICE (Chien blanc)

GIGHEN – M KOURIS LAURENT

INDIE  – M. PITOU LAURENT

LOGAN DES DEUX SABRES – M HAINES RAYAN

LYTAK DE LA COMBE DU GUET APENS  – M AUBOINE THIERRY

IWOK DES FEUX FAROUCHES  – M. PRETRE Patrick

INATA DES TRESORS DU DOMAINE D’EDEN  – Mme BARBAY CELINE

GANGSTER  – M AUBOINE THIERRY

 

MONDIO 3

I YANKEE DES GUERRIERS DU CREPUSCULE – BASSO CHRISTINE (Chien blanc)

IPPON DU BOIS LES DIZY  – M. LANGLOIS WILLIAM

IAKO DU DOMAINE D’EMYTY  – M. RIBET Jean-Pierre

JERIKO DU ROYAUME D’INUIT  – M. DUBEL Christophe

IAKA DU BOIS LES DIZY DIT IMOTEP  – M. LANGLOIS William

LAST FIGHT DES DEUX SABRES – M. CABENET CHRISTIAN

F’VITOU DU CHATEAU DE BOXIE  – M. SHANMUGALINGAM Ajanthan

HOLIVE DE LA PETITE RENARDIERE – M. COURTEILLE-BELLIDO Jean-Luc

HOT DOG DES DEUX SABRES  – M. BASNIER Fabrice

GUMP AU PARADIS D’ORSY  – M. BOUTEMY Bernard

I’KIM DES GARDIENS DE LA MORERIE  – Mlle LA FONTAINE Muriel

GACHETTE  – Mme AUBOINE Virginie

GIPSY DU DOMAINE DES ECLAIREURS – Mme OUDOT Veronique

HOGAN DU DOMAINE SAINT-LOUP  – M. HUBER Roland

IRO DU JARDIN DE BAMBOUS  – Mme LANGLOIS CATHERINE

 

PODIUMS

 

Podium Mondio 1
1 – Morgane Tissier et Numax de la Forge aux Sept Flammes
2 – Fabrice Basnier et Matrix de la Vallée de Luvry
3 – Ryan Haines et Ice des Deux Sabres

 

 

 

Podium Mondio 2
1 – Thierry Auboine et Gangster
2 – Patrick Prêtre et Iwok des Feux Farouches
3 – Thierry Auboine et Lytak de la Combe du Guet Apens

 

 

Podium Mondio 3
1 – Fabrice Basnier et Hot Dog des Deux Sabres
2 – Roland Huber et Hogan du Domaine de Saint-Loup
3 – William Langlois et Ippon du Bois les Dizy

Pas de commentaire

Laisser un commentaire